Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Краматорске жали штангу 71-летний мужчина и спортсмен без кистей рук

В Краматорске жали штангу 71-летний мужчина и спортсмен без кистей рук
Фото: Володя Вакулович жал штангу наряду со всеми участниками соревнований. Фото Анастасия ЖУК

20 декабря в спортклубе "Титан" в Краматорске прошли, казалось бы, обычные соревнования, приуроченные его 25-летию. Однако весьма примечателен один факт: вместе с рядовыми спортсменами в них участвовали 71-летний Виталий Цуканов и 29-летний Владимир Вакулович, который 10 лет назад лишился обеих кистей. Каких-либо снисхождений или поблажек для них не было - жали штангу так же, как и все. Об этом сообщает газета "Технополис".

Виталий Цуканов – самый старший спортсмен на том турнире. Однако в свои годы он может дать фору многим молодым.

"Я такой же, как и все", - считает 29-летний краматорчанин Владимир Вакулович (крайний слева). Фото Анастасия ЖУК

Поучиться ровесникам нужно и у Владимира Вакуловича. Как спортсмен он очень успешен. Его физической форме некоторые могут только позавидовать. При том, что уже много лет он живет без кистей. Их он лишился в 19 лет в результате несчастного случая с одним взрывчатым предметом.

Виталий Цуканов доказал: цифры в паспорте не определяют всего. Фото Анастасия ЖУК

- Тогда я смотрел на себя и не понимал, как жить дальше. Смотрел на себя и думал: "Ну, как? Как?". Два года вообще из дому не выходил – не хотел никого видеть да и комплексы одолевали, - рассказывал как-то Володя. – А виной всему детское баловство. В таком возрасте все мальчики чудят. Только кого-то пронесло, а меня нет…

Многим молодым нужно поучиться у этого 71-летнего мужчины. Фото Анастасия ЖУК

За годы, которые прошли после травмы, молодой человек научился полностью обслуживать себя сам. У него есть работа, водит машину, купленную самостоятельно. Цели и желания у него такие же, как у любого парня. Кстати, Вова скромно считает, себя совершенно обыкновенным и не примечательным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Краматорске зажгли главную елку Донецкой области

Внешне она сильно уступает другим региональным красавицам.

В День Святого Николая, 19 декабря, открыли не только главную елочку страны, но и Донецкой области. Ее временный центр находится в Краматорске, где обосновался облсовет и в скором времени туда переедет городской совет Донецка.

Новости по теме: Здоровье