Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как правильно встретить год Козы

Как правильно встретить год Козы
Фото: - В год Лошадки бывало несладко? - Значит, Козий год удачу принесет! Фото: russianelka.ru

Итак, 2015 год - это год Синей деревянной Козы. Восточные гороскопы - целая наука, в них весьма серьезно прописано, чем подкупить символ года, чтобы добиться счастья и процветания. Да и нам не лишним будет прислушаться к советам восточных мудрецов - вдруг сработает.

В ОДЕЖДЕ НЕ УВЛЕКАЙТЕСЬ БЛЕСТКАМИ, ЗА СТОЛОМ - МЯСОМ

Из нарядов - либо элегантные фраки и платья в пол, либо современное вечернее платье. Необязательно синее. Но без блесток, пайеток, страз, лисьих хвостов и вызывающих разрезов.

Что касается прически, то женщинам волосы лучше завить и распустить роскошными локонами, которые будет придерживать деревянная заколка.

Как и лошадь, Коза - вегетарианка. Так что постарайтесь сократить обилие мясных закусок - больше нарезок из овощей, фруктов, листьев салата. Если мясо, то легкое - курятина или кролик, можно и нужно - рыбу. Из спиртного идеальный вариант - домашняя наливка.

ПОВЕСЬТЕ КОЛОКОЛЬЧИК НАД ДВЕРЬЮ

Поменьше мишуры, побольше украшений из дерева, меха, еловых веток. От ваз до веночков, которые можно положить и на стол (например, окружив веточками главное блюдо). Над дверью можно повесить колокольчик - своим звоном он будет приветствовать как гостей, так и хозяйку года.

Ленты, гирлянды из ветвей ели, побольше зелени, в том числе еловых букетов. Да и просто горшочки с травкой - все это придаст интерьеру гармоничную и радостную атмосферу.

Необязательно выдерживать все украшения в синем цвете. Козочка охотно принимает любые мягкие, естественные тона - зеленый, желтый, белый, бежевый. Это касается как украшений в квартире, так и нарядов. Самое главное - натуральность тканей и других материалов.

ЛУЧШЕЕ МЕСТО ВСТРЕЧИ - ДЕРЕВЕНСКИЙ ДОМ

Конечно, это дело лично каждого. Но Коза - любительница домашнего уюта. И предпочитает проводить вечера в своем родном доме. Если есть возможность - уезжайте встречать Новый год в деревню, в компанию к любимым родственникам.

А В ЭТО ВРЕМЯ 

Куклы-ангелы становятся такими же популярными, как и в позапрошлом веке. Фото: russianelka.ru

Украшаем елку модно 

Если еще пару лет назад елка, украшенная только шариками или игрушками одного цвета, была в тренде, то с прошлого года на модных предновогодних выставках начали показывать совсем другие тенденции:

Космонавты из 60-х годов

Если у бабушки на чердаке завалялся ящик со старыми игрушками 50 - 60-х годов, то ваша елка в этом году будет самой модной! Кукурузины, самолетики из стеклянных бусин, космонавты и прочие давно забытые игрушки из детства.

Шарики, расписанные вручную

Лучше, если совсем эксклюзивный вариант или выпущенные в единичных экземплярах. Стоят они, конечно, недешево, зато ваша елка будет особенной.

Овечки из шерсти и ангелы со стразами

Все натуральное - главный тренд модных предновогодних выставок. Даже елки делают из перьев и натуральной шерсти. Не говоря уж про елочные игрушки. 

Ну и, конечно, хозяйка года - Овца-Коза - должна быть на вашей елке. Либо в виде деревянной фигурки, либо на шарике.

И повесьте на елочку ангела. Как обещают  модные астрологи, это привлечет к вам удачу в следующем году.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что можно купить в подарок на Новый год в последний момент

Новости по теме: Новый год 2018 Новый год 2015