Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луганск лишили главной елки области

Луганск лишили главной елки области
Фото: На центральной площади заканчивают наряжать городскую елочку. Фото: соцсети

Из-за того, что Луганск остался под контролем представителей "ЛНР", главная елка Луганской области появится в Северодонецке. Лесную красавицу установят ко Дню Святого Николая на площади Победы.

– Елку мы заказали в Закарпатье, из той местности, откуда посылали Папе Римскому, – сообщила пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля, цитируя его слова.

Луганские  коммунальщики решили не отставать от северодончан.  Рабочие делают все возможное, чтобы подготовить город к новогодним праздникам. На центральной площади заканчивают наряжать городскую елочку. На ветвях 26 метровой елки появятся игрушки, которые закупили в 2013 и 2014 году.

В парках установили светодиодные фигуры животных и арки

– Нашему предприятию оказали помощь в приобретении новых гирлянд, игрушек – это большие конусные элементы, фигуры оленей, снеговиков – для украшения улиц города и главной елки. На сегодняшний день работники предприятия уже установили каркас елки, обернули его искусственной хвоей, смонтировали гирлянды. Сейчас продолжается украшение игрушками. Параллельно решен вопрос охраны объекта. Также устанавливаются бетонные блоки вокруг Театральной площади для безопасности луганчан, – сообщил Михаил Кузьменко, директор ГКП "Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства".

Готовят к Новому году и центральные улицы. На деревьях развешивают гирлянды, в скверах и парках установили  светодиодные фигуры животных.

На деревьях развешивают гирлянды и игрушки

Напомним, что в Луганске в сквере Победы (недалеко от центра) студенты художественного колледжа сделали снежные скульптуры. Больше всего деткам понравился снежный слон, медведь, сова.

– Город украшают студенты, коммунальщики, художники. Хотят поднять людям настроение. Когда мои дети увидели снежные скульптуры в сквере, больше часа с ними  фотографировались, – пишет в соцсети Татьяна Валенова, местная жительница.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Луганске начали устанавливать новогоднюю елку

В Луганске коммунальщики уже начали устанавливать каркас на Театральной площади (центр города).  Для  луганчан поставят старую, 26 метровую искусственную елочку. Каркасу более 5 лет, но он хорошо сохранился.  Ветви елки украсят игрушками и гирляндами, которые в 2013 году закупили сотрудники "Зеленстроя".