Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

На Закарпатье учитель ударил ученицу указкой за то, что она ему язвила

На Закарпатье учитель ударил ученицу указкой за то, что она ему язвила
Фото: На Закарпатье учитель избил ученицу указкой, оставив синяк на ноге. Фото: GettyImages

ЧП случилось в селе Богдан Раховского района на Закарпатье. 10-классница, ученица местной школы, Мария Мостова пришла домой и сказала родителям, что ее избил учитель по украинскому языку и литературе, и показала на ноге синяк.

Родителей возмутил поступок педагога, и через два дня они написали заявление участковому.

- По этому факту открыто уголовное производство, правоохранители изучают все обстоятельства, проводят экспертизы,  опрашивают  свидетелей, - заявила "Комсомольской правде" в Украине" спикер Раховской районной милиции Леся Чайковская. – Пока идет следствие, никаких подробностей сказать не можем.

Ни учитель, ни родители девочки на контакт с журналистами не идут. Но в селе поговаривают, что Мария стояла в коридоре школы на перемене, громко разговаривала. Учитель украинского языка Иван Грыгорык  в это время проходил мимо, попытался сделать ей замечание, но Мария начала ему язвить. Тот, дескать, не сдержался и ударил ее по ноге пластмассовой указкой.

Кто прав в этой истории, теперь разбирается следствие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Педагог выколола ручкой глаз пятикласснику

 

В селе Синюха Кировоградской области учительница, рассердившись на пятиклассника, выколола ему глаз ручкой. Увидев, что натворила, женщина… еще час продержала малыша в школе, не вызвав ни врачей, ни родителей.

В ту злополучную субботу, 11 октября, английский язык в пятом классе шел последним уроком. Дети написали диктант и сдали тетради, которые учительница тут же села проверять. Девятилетний Слава, сидящий на первой парте возле окна, получил "единицу". Увидев оценку, мальчик дорисовал рядом двойку, исправив неуд на "отлично". Это тут же заметила педагог, чей стол находился в метре от Славиного. Женщина начала кричать на мальчика, тот огрызнулся в ответ. Разозлившись, педагог швырнула в ребенка шариковую ручку. И попала прямо в правый глаз.

Новости по теме: Закарпатье учителя избиение