Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Китаец побил рекорд по параллельной парковке

Китаец побил рекорд по параллельной парковке
Фото: Суммарно расстояние между бамперами - всего 8 см. Фото: Книга рекордов Гиннеcса

Это новый рекорд Гиннеcса - китайский дрифтер Хан Ю умудрился воткнуть MINI Cooper в расстояние, лишь на длину указательного пальца превышающее длину самой машины. Естественно, не тычками вперед-назад, как делаем это мы с вами, а с разгона, пустив машину в занос. Конечно, получилось у него это не случайно, а при скоплении публики и под строгим наблюдением официальных представителей Книги рекордов Гиннеcса.

Кстати, два с половиной года назад Хан уже ставил аналогичный рекорд, но тогда у него был "зазор" в 15 см между бамперами. Потом этот рекорд был побит немцем, который уложился в 14 см... И вот сразу 8 см.

Кто сказал, что фуры не летают? Фото: Lotus F1 Team

С грузовиком подобный номер не пройдет. Но возможны и другие фантастические трюки. На собственный рекорд пошел тягач Renault команды Lotus, который перевозит оборудование команды "Формулы-1". Подпрыгнув на трамплине, здоровенная машина преодолела по воздуху расстояние в 25 метров. Ну и вишенка на торт: прямо в момент выполнения трюка под тягачом проехал гоночный болид "Лотуса".

Естественно, гонщики делали все по науке. У самой машины усилили кабину для безопасности и подвеску для менее опасного приземления. И присоединение прицепа к тягачу сделали таким, чтобы тот не отошел от машины в полете, как ступень от ракеты. А за рулем грузовика находился голливудский каскадер Майк Райан, делавший автомобильные трюки, например, в "Терминаторе-2".

Новости по теме: Автомобили рекорды