Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Война глазами ребенка: 11-летний мальчик снял короткометражку о событиях на востоке Украины

Война глазами ребенка: 11-летний мальчик снял короткометражку о событиях на востоке Украины
Фото: Для воплощения своей идеи Тимофей использовал цветную бумагу и пластилин. Фото: скриншот видео

Министерство обороны Украины опубликовало на своем Ютуб-канале трогательный анимационный ролик, посвященный событиям на востоке страны.  Отличительная черта новой короткометражки – в том, что ее автором и сценаристом оказался 11-летний мальчик Тимур Ландрев. Тем не менее, к взрослой теме юный самородок подошел со всей серьезностью.

- Украина - это большое цветущее государство. Она славится выдающимися писателями, спортсменами, певцами. Но, к сожалению, Украина не для всех такая, какой есть на самом деле. Некоторые считают ее маленькой, никудышкой страной, которую можно обозвать, унизить и с легкостью захватить, - говорит Тимофей за кадром.

Для воплощения своей идеи школьник использовал хорошо знакомые каждому ребенку цветную бумагу, карандаши и пластилин. Но результат работы получился вовсе "недетский": за две минуты ролика картины мирной жизни сменяются пусть и мультяшными, но от того не менее пугающими картинами войны.

- Украина – страна свободных людей, и они будут отстаивать свою свободу, даже если это будет стоить им жизни, - так по-взрослому рассуждает автор. - Поэтому не будьте безразличными. Иначе за что украинцы проливали свою кровь, за что Украина терпела большие потери? Неужели чтобы вечно быть рабами? Украина это свободная страна. Она всегда ей была и всегда ей будет.

В Минобороны отметили, что таким образом Тимофей решил поддержать украинских силовиков, находящихся на передовой в зоне АТО. Но увидеть взгляд ребенка на войну на востоке, пожалуй, стоит каждому, кто озабочен судьбой страны. Тем временем, ролик стремительно набирает популярность на Ютубе. На момент написания этого материала его посмотрели уже больше 46 тысяч людей.