Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Японии новая мода: люди ложатся в гробы при жизни

В Японии новая мода: люди ложатся в гробы при жизни
Фото: Японцы проверят гробы на комфортабельность. Фото: Гетти

Пока в США и Европе люди бегают по магазинам в поисках подарков к Рождеству и Новому году, Япония тоже не отстает. И если на большей части Земли тестируют гаджеты, меряют одежду или выбирают ювелирный украшения, то жители островов ложатся в гробы.

Так японцы проверяют, достаточно ли они удобные для загробной жизни. Это связанно с тем, что в стране наблюдается увеличение количества пожилого населения, которое заранее планирует свои похороны, сообщил сайт "Индепендент".

Теперь модно не бросать на родственников подготовку прощания после смерти, а заниматься shukatsu, что значит "мероприятия по подготовке к концу своей жизни".

Стареющая Япония даже радостно встретила августовский  "Shukatsu Фестиваль"  - похоронную ярмарку. На "праздник смерти" пришли аж 5 тысяч посетителей.

По данным Бюро переписи населения США, к 2040 году население трудоспособного возраста сократится на 30 процентов, с 81 миллиона до 57 миллионов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дегустатор чая из Англии застраховал свое обоняние на миллион фунтов

Себастьян Михаэлис - самый крутой чайный дегустатор в Англии. Он работает на компанию "Тетли" и может определить сорт напитка всего за 15 секунд.

Ему приходится отведать 40 тысяч горячего чая каждую неделю. Себастьян обожает свою работу и очень боится однажды потерять знаменитые вкусовые рецепторы.



 

Новости по теме: Япония Похороны