Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Лондоне баранину запустили в космос

В Лондоне баранину запустили в космос
Фото: Летающее космическое мясо. Фото: скриншот видео

В Сети появились кадры очень странного видео, на котором кусок баранины летает где-то в районе стратосферы Земли.

Четверо жителей Лондона решили зачем-то заказать в местном ресторанчике пряное блюдо из ягнятины, затем отвезли его за город, поместили метеорологический зонд с гелием и запустили в космос, передал сайт "Миррор".

Писатель Никеш Шулька, который был продвигает свою книгу "Meatspace" ("Космическе мясо") и Ник Херн вместе с друзьями решили устроить необычный эксперимент, чтобы попасть в зал славы местного ресторана.

Кусок мяса улетел в Котсволд, а видео записывала камера с GPS-трекером, но вскоре после запуска связь с зондом была утеряна.

Парни заявили, что камера была разрушена из-за сильного холода в районе стратосферы Земли.  Уникальные кадры могли исчезнуть навсегда.

Но спустя месяц работники фермы в графстве Дорсет обнарудили зонд в 132 километрах от места запуска. На камере оказалось выше 100 минут уникальных кадров полета куска баранины.

Парни заявили, что блюду удалось побывать в 31 километре от поверхности земли. А их уникальные кадры попал в зал славы любимого ресторана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пропали звезды. Нашедшему гарантируется Нобелевская премия 

Учёным впору уже давать объявление: "Пропали звёзды. Нашедшим гарантируется вознаграждение - в виде Нобелевской премии". Звучит интригующе, но только по сути- собственно её краткое изложение и предоставляется в данной статье. Сама же работа, посмотреть которую могут любители научной эквилибристики, опубликована 20 ноября 2014 года в журнале "The Astrophysical Journal".

Новости по теме: Великобритания Космос