Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Сердце забилось через 45 минут после остановки

Сердце забилось через 45 минут после остановки
Фото: Околоплодные воды попали в кровоток и вызвали остановку сердца. Фото: Thinkstock

Женщина с нетерпением ждала появления на свет своего второго ребенка. Но из-за солидного  40 летнего возраста матери и начальной степени ожирения, врачи  приняли решение провести роды при помощи кесаревого сечения. Для современной хорошо обрадованной американской клиники это операция рядовая и не сложная.

Дочка Руби появилась на свет в срок, здоровой и с хорошим весом. Когда малышку извлекли из чрева матери, женщина внезапно потеряла сознание и ее сердце остановилось. Произошло непредвиденное - околоплодные воды попали в кровоток матери и вызвали остановку сердца.  В течение 45 минут врачи безуспешно пытались вернуть к жизни женщину при помощи дефибрилляции сердца и медикоментов. Когда медики установили время смерти и собирались сообщить о смерти супругу покойной, ее сердце… внезапно стало биться! Это зафиксировала аппаратура.  Врачи были просто в шоке, потому что уже через 5-6 минут после остановки сердца, в мозгу человека возникает кислородное голодание, и он начинает отмирать. Вернуть человека к жизни с каждой пройденной минутой становится все более нереально. А если это все-таки удается, то воскресший, как правило, становится слабоумным.

Как сообщает gorod.lv , в случае с Руби, она не просто вернулась с "того света", когда по медицинским нормам это просто невозможно, но ни ее мозг ни органы совершенно не пострадали. К тому на груди женщины не осталось ни малейших следов от сильнейших разрядов тока от дефибрилятора, которым ее пытались вернуть к жизни. Уже через неделю после чудесного воскрешения мамочку выписали из больницы.

Новости по теме: сердце Медицина Здоровье