Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Папа Франциск провозгласил шесть новых святых

Папа Франциск провозгласил шесть новых святых
Фото: Франциск канонизировал шестерых. Фото: Рейтер.

Римский папа Франциск причислил к лику святых шестерых человек, включая священника и монахиню из штата Керала на юге Индии. Как сообщил Корреспондент, в церемонии на площади святого Петра в Риме Папа вознес молитвы за новых святых, среди которых также четыре итальянца.

Более пяти тысяч верующих приехали из Индии в Ватикан на церемонию.

Двое индийских святых принадлежали к Сиро-малабарской католической церкви, учрежденной, как считают христиане, после приезда апостола Фомы в Индию в первом веке нашей эры.

Канонизированный индийский священник Куриакос Элиас Чавара был причислен к лику блаженных в 1986 году папой Иоанном Павлом II.

В 19 веке он создал монашескую общину кармелитов Непорочной Марии, а также выступал за массовое образование, в том числе для бедных слоев населения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Митрополит УПЦ МП отозвал подпись под меморандумом о поместной церкви

Митрополит Ровенский и Острожский Украинской православной церкви Московский патриархат Варфоломей отозвал свою подпись с меморандума, призывающего к созданию единой Украинской поместной православной церкви. Его заявление обнародовано в среду, 19 ноября, на сайте Ровенской православной епархии УПЦ МП.

 

Новости по теме: Франциск I