Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

ТОП 13 нелепых законов из разных стран мира

ТОП 13 нелепых законов из разных стран мира
Фото: Смешные законы из разных стран. Фото: соцсети

В каждой стране существуют свои законы и правила, которых любой турист должен придерживаться. И порой эти законы настолько отличаются от украинских, что кажутся попросту нереальными. Некоторые из них - смешные, а некоторые вызывают недоумение. В каждой стране мира найдется пара-тройка нелепых законов, которые трудно поддаются объяснению.

НЕ ПРЕДЛАГАЙТЕ ЖИВОТНЫМ НАРКОТИКИ

1. Один из австралийских законов обязывает водителей возить в багажнике пучок сена. Видимо, чтобы подкармливать лошадей, гуляющих по улице.

2. В штате Огайо (США)  по воскресеньям строго запрещается ловить котов. Интересно, значит ли это, что в другие дни недели их можно ловить сколько захочется и совершенно безнаказанно? Видимо, жители Огайо постоянно ловили котов именно в воскресенье, потому и закон такой придумали.

3. В зоопарках штата Нью-Джерси (США) животным запрещено предлагать наркотики, сигареты и алкоголь. Так что дважды подумайте, прежде чем угостить обезьянку стаканом виски и сигареткой.

4. А вот на Аляске один из местных законов запрещает будить медведей, чтобы сфотографироваться с ними. Действительно, ведь каждый второй так и норовит разбудить спящего медведя. Видимо, гуманные американцы таким образом оберегают медвежий сон.

5. Бедные дети в Англии  не могут играть в снежки без специального на то разрешения. А еще им строго запрещено смотреть на голые манекены.

6. В Эстонии существует закон, который запрещает играть в шахматы во время секса. Эх, не повезло эстонцам. Вот нам можно одновременно и в шахматы играть, и сексом заниматься. Так что пользуйтесь, граждане, пока не запретили.

НЕ ДЕРЖИТЕ ЛЮБИМУЮ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ

7. Мужчинам в Эфиопии строго запрещено держать в холодильнике свою бывшую девушку. Действительно, это очень негуманно! А вот настоящую - пожалуйста, об этом в законе ничего не указано.

8. В Дании мужчина, который увидел на улице плачущую девушку должен вызвать ей такси или подвезти до дома. А вот это очень даже по-джентльменски.

9. В Китае женщинам запрещено рожать ребенка со счастливым выражением лица.

10. В Индии нельзя есть торт на День рождения. А вот это очень даже бесчеловечно! Чем же они заменяют торт - праздничным пловом?

11. А вот если вы попадете в Австрию, то не вздумайте рассказывать кошкам неприличные анекдоты: закон этой страны строго запрещает заводить с животными разговоры на деликатные темы.

12. Один из мексиканских законов обязывает работодателей выплачивать молодоженам четыре месячных оклада в день бракосочетания. Интересно, там вообще остались взрослые неженатые люди?

13. Если в одном из испанских ресторанов у вас не хватило денег, чтобы заплатить, то закон обязывает станцевать сальсу для хозяина заведения. Можно научиться танцевать сальсу и ходить по ресторанам бесплатно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Супруги из Бельгии решили построить дом для стареющих слонов [фото]

Они намерены дать приют 10 слонам на территории площадью 25 гектаров.

Бельгийцы, которые в течение 20 лет ухаживали за слонами в зоопарках, хотят организовать дом престарелых для этих животных во французской провинции Лимузен.

Они намерены дать приют 10 слонам на территории площадью 25 гектаров, где есть все необходимое для жизни этих больших животных, сообщает La Montagne.

 

Новости по теме: Законы прикол