Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Неизвестные украли образцы крови пациентов, зараженных Эболой

Неизвестные украли образцы крови пациентов, зараженных Эболой
Фото: В Гвинее украли пробирки с зараженной Эболой кровью. Фото: Reuters

В Гвинее злоумышленники похитили из автомобиля образцы крови предполагаемых носителей вируса Эбола. Кража была совершена в момент транспортировки проб из префектуры Канкан в лабораторию, расположенную в городе Гекеду на юге страны, передает Lenta.ru.

Трое неизвестных на мотоциклах перегородили дорогу такси, в котором находились девять человек. Среди них был курьер Красного Креста, перевозивший в специальной сумке-холодильнике образцы крови. Злоумышленники заставили пассажиров и водителя покинуть автомобиль, забрали у них мобильные телефоны, украшения и контейнер с колбами.

- Мы не понимаем, зачем они похитили пробы крови. Возможно, они подумали, что внутри колб были спрятаны деньги, - пояснил пресс-секретарь Красного Креста в Гвинее.

По его словам, организация воспользовалась услугами такси из-за нехватки автомобилей для перевозки проб крови.

Напомним, что согласно последнему отчету ВОЗ, по состоянию на 19 ноября от лихорадки Эбола погибли около 5420 человек. Также зафиксировано более 15 тысяч случаев заражения. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В США от Эболы умер доктор

Гражданина Сьерра-Леоне лечили в штате Небраска.

Мужчина, которого выхаживали американские медики, умер в госпитале. Доктор Мартин Салия, гражданин Сьерра-Леоне, был доставлен в медицинский центр Омаха штата Небраска в субботу. Однако, уже в понедельник утром специалисты были вынуждены констатировать летальный исход.

 

 

Новости по теме: вирус Эбола