Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В 2015 году "Вконтакте" удалит все нелегальные медиафайлы

В 2015 году
Фото: В 2015 году "ВКонтакте" очистят от пиратского контента. Фото: Википедия

Уже в начале следующего популярная в странах СНГ соцсеть может остаться без огромного количества фото, видео и музыкальных файлов.  Руководство "ВКонтакте" намерено уже в ближайшее время завершить легализацию контента. Об этом рассказал замруководителя Роскомнадзора Максим Ксензов.

- "ВКонтакте" сейчас вплотную проводит переговоры с мэйджерами. Мы ожидаем, что в начале следующего года с ними будет достигнуто соглашение, - передал его слова сайт "Прайм".

Наверняка, многие любители послушать музыку ВК уже не раз замечали, что из плейлиста начали пропадать некоторые песни. Это связанно с тем, что они были загружены на сервер соцсети нелегально. Именно поэтому музыку и другие медиафалы начали удалять, так как без разрешения автора этого делать нельзя. Иначе - штраф и санкции.

Так, к примеру, поступил магазин "Эпп Стор", полностью заблокировав "ВКонтакте".

Напомним, что  соцсеть является российской. С 1 августа 2013 года на территории РФ вступил в силу "антипиратский закон", предусматривающий, что правообладатели могут подать иск в суд против любого интернет-ресурса с нелегальным контентом. После вердикта суда может быть подана жалоба в Роскомнадзор, и если в течение трех дней нелегальный контент не будет удален, провайдер обязан заблокировать разместивший его сайт.

Чтобы избежать неприятных последствий "пиратствования", правообладатели и ВК договорились сотрудничать. Компании будут совместными усилиями пресекать распространение пиратских фильмов.

Отметим, что "ВКонтакте" и RuTracker.org значатся в американском реестре "список 301". В него входят ресурсы, которые участвуют в распространении контрафактной продукции. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Смерть через "Фейсбук": шесть типов убийц, которые пользуются соцсетью 

Социальные сети - благо, к которому все привыкли. Но может быть, человек с которым вы переписываетесь избрал вас в качестве жертвы?

Недавно жителей Великобритании потряс случай подростковой жестокости. Школьник на протяжении года писал, что хочет убить учительницу у себя на страничке. И вот апреле он напал на нее на глазах учащихся. 16-летний парень нанес преподавательнице несколько ножевых ранений и совершенно не сожалеет об этом.

 

Новости по теме: ВКонтакте Социальные сети