Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ученые выяснили, что кофе помогает в борьбе с ожирением

Ученые выяснили, что кофе помогает в борьбе с ожирением
Фото: Кофе снижает сопротивление к инсулину и накопление жира в печени. Фото: Thinkstock

Ученые из университета Джорджии выяснили, что кофе способствует сжиганию жиров. Дело в том, что сырая глицирризиновая кислота (CGA), которая содержится в кофе, значительно снижает сопротивление к инсулину и накопление жира в печени.

Ученые проводили эксперимент на мышах. В течение 15 дней грызунов кормили пищей с высоким содержанием жиров, а два раза в неделю вводили инъекции соединения GGA кислоты.

Ученые также обнаружили, что эта кислота не только способствует снижению веса, но и поддерживает нормальный уровень сахара в крови. Но GGA кислота находится не только в кофе, но и в небольшом количестве в грушах, яблоках, чернике и помидорах.

Тем не менее, не стоит воспринимать GGA кислоту панацеей от ожирения и литрами пить кофе. Врачи рекомендуют любителям кофе ограничиться одной-двумя чашками в день. Тем не менее, ученые считают, что новое открытие может обеспечить основу для лечения людей, страдающих от ожирения. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Основные правила похудения без диет: три формулы подсчета калорий и веса

Набрать лишние килограммы легко, а избавиться от них подчас кажется невыполнимой задачей. А все потому, что сложно обмануть собственный организм. Ты ему строгую диету, а он от шока начинает откладывать про запас каждый грамм. Ты садишься на тренажеры, а он адаптируется к нагрузке и после потерли 2-3 кг процесс похудения прекращается. И вот уже тренер рассказывает, что нужны нагрузки со сменным темпом… 

Новости по теме: кофе