Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевлянка, победившая в конкурсе Discovery: "Хотели показать, что наш ролик – из Украины"

Киевлянка, победившая в конкурсе Discovery:
Фото: Фото: скриншот

Вы любите лимоны так, как любит их 32-летний режиссер Аня Шевченко? На пару с мужем Николаем Ермоленко девушка сняла ролик для конкурса Discovery Science, посвященному Международному дню науки. И, обогнав сотни участников из разных стран, умудрилась этот конкурс выиграть!

- Вариантов для видео было множество. Главное, что я хотела показать – наука везде и во всем окружает нас. И если посмотреть на обычные предметы под научным углом, то окажется, что их можно использовать не только по прямому назначению, - рассказала "Комсомолке" Анна. – Например, возьмем обычный лимон. Во-первых, это источник аскорбиновой кислоты, которая повышает иммунитет. Во-вторых, один только вид лимона увеличивает слюноотделение, влияя на условный рефлекс человека. И в-третьих, лимон – источник энергии. Все это мы и показали в видео.

Все лимонные зарисовки Аня смогла вместить в положенные по правилам 30 секунд. Кстати, съемки и монтаж заняли у киевлян всего сутки. Но больше всего времени ребята потратили на последнюю часть видео, где с помощью монетки, проволоки и лимонов они сделали из цитрусов батарейку! И зажгли с ее помощью фонарик.

Музыку для видео написал муж Анны, да и в качестве актеров выступили сами ребята.

- Мы очень хотели показать, что этот ролик – именно из Украины, - улыбается Анна. – В нем много украинской символики – ленточки, тризубы, "Кобзарь" и даже сережки в цветах флага!

Кстати, по профессии Аня – режиссер, хотя в детстве увлекалась наукой и училась на химико-биологическом курсе гимназии. Поэтому в видео для конкурса смогла совместить два любимых занятия.

В награду ролик киевлян каждый час в течение суток крутили по Discovery Science Channel. Наконец наша, украинская, символика "светилась" в мире в позитивном свете! Также в честь талантливых ребят назовут звезду, еще один приз – НЛО-дрон.

 

 

 

 

Новости по теме: Киев