Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Анаконда съест ученого в телеэфире

Анаконда съест ученого в телеэфире
Фото: На фото цифрой помечен страховочный фал, за который, вероятно, вытаскивали ученого из живота змеи. Фото: youtube.com

Такого в истории еще не было. Телеканал "Дискавери" объявил, что покажет в декабрьском эфире новую серию проекта "Съеденный заживо", в ходе которого гигантской анаконде будет скормлен... живой человек. Этого "счастливчика" зовут Пол Росоли, он американский натуралист, защитник природы и создатель фильмов о животных. При этом сам Пол уточняет, что совсем уж приносить себя в жертву науки не входило в его планы. Специально для съемок ему соорудили защитный костюм, который позволяет не умереть в удушающих объятиях пресмыкающейся красавицы. Более того, костюм дает возможность комфортно себя чувствовать и на следующей стадии эксперимента - в желудке змеи. Скафандр снабжен дыхательной системой, позволяющей снабжать легкие кислородом в таких экстремальных условиях. Так же костюм оборудован видеокамерами, поэтому мы увидим, как Пол ведет репортаж прямо из чрева змеи. Судя по тому, что фильм уже отснят, а отважный экспериментатор продолжает общаться в соцсетях с поклонниками, пребывание в желудке анаконды не сказалось на его здоровье.

Защитный костюм имеет встроенную дыхательную систему. Фото: youtube.com

Но возникает законный вопрос: как доставали обратно на свет божий защитника живой природы? Неужели анаконде вспороли брюхо?

Вот что на это отвечает сам Росоли: "Все, что я делаю, это попытка открыть людям глаза на то, что дикая природа находится в критическом состоянии. Самые страшные хищники - акулы, тигры, анаконды - беспомощны перед лицом наступающей на них человеческой цивилизации. Популяция змей тоже находится под угрозой из-за охоты и разрушения среды обитания. Им нужна помощь. Анаконда является крупным игроком в экосистеме Амазонки, которая обеспечивает 1/5 нашей планеты кислородом и содержит 1/5 часть всей пресной воды на Земле. И неужели вы думаете, что я когда-нибудь смогу обидеть животное?" 

Для поедания натуралиста в джунглях Амазонки нашли 10-метровую рептилию. Хотя обычно, для того чтобы съесть живьем мужчину, достаточно женщины средних размеров. Фото: paulrosolie.com

АНЕКДОТ В ТЕМУ

Ученые доказали, что безвыходных ситуаций не бывает. Даже если вас проглотил крокодил, у вас есть как минимум два выхода! 

КСТАТИ

Английский моряк прожил в желудке кашалота 16 часов 

Как гласит Библия, пророк Иона был проглочен огромной рыбой и провел у нее в животе трое суток. Более века назад аналогичная история случилась в реальности.  В 1891 году британское китобойное судно Star of the East в районе Фолклендских островов встретило кашалота. Для охоты на него на воду были спущены два вельбота. Животное удалось загарпунить, но раненый кашалот пошел в атаку и ударом хвоста разбил одну из шлюпок. Из воды подобрали всех матросов, кроме Джеймса Бартли, его не смогли отыскать.

Кашалоту удалось скрыться. Однако через несколько часов его тело было обнаружено, поскольку ранение оказалось смертельным. Моряки пришвартовались к мертвому гиганту и начали разделывать тушу. Дойдя до желудка, матросы увидели, что он странно подергивается. Когда желудок вскрыли, в нем обнаружили... пропавшего Джеймса Бартли. Он был жив, хотя находился без сознания. Примерно две недели выживший находился в невменяемом состоянии: он никого не узнавал и потерял дар речи. Но к исходу третьей недели смог приступить к своим обязанностям. После этого Бартли уже никогда не выходил в море и скончался в 1909 году в возрасте 39 лет.