Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Создатель мультсериала "Симпсоны" пожертвовал все свое состояние на нужды животных

Создатель мультсериала
Фото: Создатель "Симпсонов" пожертвовал 100 миллионов организации PETA. Фото: скриншот

Один из создателей хитового мультяшного сериала "Симпсоны" Сэм Саймон решил отдать 100 миллионов долларов на нужды организации по защите прав животных PETAи другим учреждениям. Именно во столько эксперты оценивают его имущество, которое он завещал благотворительном фондам.

Режиссер, продюсер и писатель присоединился к  Мэтту Гроунингу и Джеймс Эл Бруксу в 1989 году, чтобы создать популярный мультфильм, сообщил сайт "Индепендент".

Сэму Саймону два года диагностировали рак толстой кишки и дали всего три месяца. Но он все еще жив и решил заниматься благотворительностью, пока борется с недугом.

Он помогал основателю PETA Ингрид Ньюкирк собрать деньги на борьбу за права животных. Саймон также является членом совета директоров организации "Спасем детей" и создал собсвтенную благотворительную ораганизацю "Сэм Симпсон". "Рак является ужасной болезни Это путешествие;. Борьба, это жестко," сказал он. "Но если вы хотите публичности, если вы хотите, чтобы забрать девочек, рак является самой большой в мире вещь.

- Рак - это сражение, приключение, путешествие и самый удивительный опыт в моей жизни, - подчеркнул создатель "Симпсонов".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тарантино уходит из кино

Режиссер Квентин Тарантино недавно во всеуслышание объявил, что собирается уйти из киноиндустрии.

- Не думаю, что надо оставаться на сцене, пока тебя не начнут умолять свалить, - поделился размышлениями режиссер в интервью журналу Deadline. - Думаю, кино - дело молодых; также мне нравится думать, что мои первый и последний фильм будут связаны своеобразной пуповиной, - сказал Тарантино.