Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

К 2050 году секс перестанет быть средством для продолжения рода

К 2050 году секс перестанет быть средством для продолжения рода
Фото: Ученые обещают "революцию" в репродуктивной сфере. Фото: Thinkstock

За последнее столетие отношения между полами пережили революционные изменения. Самой природой предназначенное положение вещей - союз мужчины и женщины - подвергнут сомнению. Новейшие представления о сексуальной свободе отодвинули семью и любовь на задний план. В будущем искусственные устройства избавят женщин от родовых болей, а зачатие будет проходить не под покровом ночи, а в лабораториях. И это не фантастика. Это будущее "нашей   маленькой   планеты,  подвешенной   в   эфире телекоммуникаций".

Профессор Стэнфордского университета Карл Джерасси убежден, что к 2050 году секс утратит традиционную функцию. Если раньше слияние мужчины и женщины приводило к рождению детей, то в будущем в этом не будет необходимости.  Об этом пишет газета The Telegraph.

По мнению профессора, который изобрел противозачаточные таблетки, люди откажутся от секса как способа размножения, сменив его на метод искусственного оплодотворения. Он считает, что в скором времени эта процедура станет более доступной.

Профессор предполагает, что люди будут замораживать свои яйцеклетки и сперму, после чего будут прибегать к процедуре стерилизации. Таким образом, абортов станет меньше, что благоприятно скажется на организме женщины.

- Молодые девушки смогут заморозить свои клетки и отложить беременность. У них появится шанс спокойно найти подходящего партнера, учиться и строить карьеру и заводить детей, когда им действительно этого захочется, - убежден Джерасси.