Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В "Гугл" предлагают сохранить свою ДНК в особой базе данных

В
Фото: В "Гугл" предлагают сохранить свой расшифрованный ДНК-код. Фото: blog.newegg.com

Проект корпорации "Гугл" - "Геномикс" - существует уже более года. Огромное количество специалистов занимается тем, что работает с ДНК людей. Конечно же, в целях развития медицины и науки. Чем это может быть интересно обычному человеку?

Недавно "Гугл Геномикс" запустила "облачный" сервис (то есть доступное онлайн хранилище данных - виртуальный сервер), где все желающие за 25 долларов в год могут хранить свой расшифрованный ДНК-код. Его даже можно предложить для важных научных исследований.

Данный проект позволяет ученым получить в свое распоряжение огромную базу данных ДНК людей и исследовать их, сравнивать, проводить виртуальные эксперименты, сообщил сайт itc.ua.

Планируется, что в будущем "Гугл Геномикс" станет основой для генных исследований будущего и поиска лекарств от болезней передающихся по наследству.

Кстати, интересен тот факт, что расшифрованный  ДНК любого жителя Земли занимает около 100 Гб данных.

На данный момент в "Гугл Геномикс" хранят свой код 3500 человек. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Управляемые роботараканы способны различать команды и помогать выжившим [видео]

Исследователи из Университета штата Северная Каролина выяснили, как научить киборгов- тараканов анализировать звуки и искать их источник. Так что однажды управляемые насекомые могут помочь людям в спасательных операциях.

Новости по теме: Google тест ДНК