Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Восемь раненых бойцов АТО прибыли на лечение в Хорватию

Восемь раненых бойцов АТО прибыли на лечение в Хорватию
Фото: Раненых украинских бойцов лечат за границей. Фото: REUTERS

Восемь военнослужащих Нацгвардии, которые получили ранения в зоне АТО, прибыли на лечение и реабилитацию в Хорватию, передала газета "Тиждень" со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии.

В международном аэропорту Загреба гвардейцев встретил посол Украины в Хорватии Александр Левченко и сопроводил раненых в медицинское учреждение.

На данный момент бойцы проходят диагностику в одном из крупнейших госпиталей страны и уже в ближайшие дни начнется длительный курс реабилитации в Вараждинськи Топлице - одном из лечебных курортов Хорватии, которые известны своими термальными источниками.

Также, при необходимости, военные будут прооперированы, пройдут полный курс терапии и получат психическую реабилитацию. Раненых украинских гвардейцев все время будут сопровождать два волонтера-переводчика.

Напомним, что украинские военные уже проходят лечение в Германии, Израиле, Турции, Венгрии, Латвии и Эстонии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

МИД: За месяц Украина потеряла более 100 военных в зоне АТО

С начала сентября в зоне АТО погибли более 100 украинских военных. Еще более 600 солдат были ранены. Об этом сообщили РБК.

По словам спикера министерства иностранных дел Евгения Перебийниса, украинские военные последовательно соблюдают условия Минских договоренностей. С противоположной стороны соглашения саботируют, - отметил Перебийнис.

 

Новости по теме: раненые на АТО Хорватия