Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как нам остановить кровопролитие?

Как нам остановить кровопролитие?
Фото: Фото: соцсети

Дмитрий ХАЛАДЖИ, шоумен, актер, Донецк:

- Это может прекратиться, когда пули и снаряды начнут свистеть непосредственно над головами тех, кто развязал эту войну. Вот тогда они сразу заговорят о мире.

Павел ГУДИМОВ, галерист:

- То, что происходит в Донбассе, похоже на плохой спектакль. Есть там своя сцена, актеры. Чтобы остановить все это, нужно вести переговоры. Но не с актерами, а с заказчиком спектакля. Только так мы сможем чего-то добиться. 

Александр ПЕРЕГУДОВ, социолог, Одесса:

- Людей, живущих в Донбассе, буквально насильно вывезти и обеспечить им условия проживания в других регионах, пока огонь не утихнет.

Николай ФИЛИМОНЕНКО, кандидат исторических наук, Донецк:

- Ситуация зашла настолько далеко, что  остановить кровопролитие сможет только введение на территорию Донбасса миротворческих сил из России и Европы.

Иван ШЕПЕЛЕВ, народный артист Украины, Днепропетровск: 

- Война войной, как клин клином, не вышибается. Сами солдаты говорят, что нужно договариваться, иначе бойня будет продолжаться бесконечно.

Владимир ШЕВЧЕНКО, почетный ректор ДонНУ, Герой Украины, Донецк:

- Надо образумиться нашим руководителям, сесть за стол переговоров и найти приемлемое мирное решение вопроса. Приемлемое не для политиков, а для обычных людей.

Петр ЖУК, политолог, Львов:

- Тут надо учесть два момента - внешний и внутренний. Внешний - это мобилизовать все ресурсы и показать свою силу и мощь, а внутренний - это договоренности между бойцами и боевиками о возобновлении полноценного снабжения Донбасса через силы АТО.

Максим МУСЕЕВ, председатель райадминистрации, Харьков:

- Силой этот вопрос не разрешить. Властям необходимо договариваться с представителями "ДНР" и "ЛНР".

Евгений КАРТАШОВ, экс-мэр Запорожья:

- Наладить отношения с Россией. К этому подключить представителей всех ветвей власти. Цель - мирное урегулирование ситуации. 

Михаил, читатель сайта kp.ua: 

- Это могут сделать только Путин, Обама и Меркель.