Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Брошенная собака из зоны АТО нашла хозяйку в телеэфире

Брошенная собака из зоны АТО нашла хозяйку в телеэфире
Фото: Отважная Ангелина в Песках. Фото: Facebook С. Лойко.

Лабрадору по кличке Ангелина из зоны АТО, которая жила с защитниками Донецкого аэропорта, и стала героиней соцсетей, нашли хозяина. В эфире проекта "Храбрые сердца" ("1+1") собаку забрала семья Тимошенко из Днепропетровска. Приютить Ангелину у себя новые хозяева мечтали очень давно.

- Однажды я поехала с мужем в поселок Пески отвезти помощь нашему добровольческому батальону, и там встретила эту собаку, - вспоминает новая хозяйка Ангелины Елена Тимошенко. - Она пришла, легла мне на руки, я ее погладила, и начала спрашивать бойцов, как можно эту собаку забрать. Однако тогда увезти пса с собой не удалось. И только через некоторое время мы узнали, что лабрадора вывезли волонтеры.

Ангелина со своей новой хозяйкой Еленой. Фото: "1+1".

История Ангелины началась с фото в Facebook. Его опубликовал журналист Los Angeles Times Сергей Лойко, а под снимком написал:

- Ее хозяева уехали, а в их доме живут солдаты. Один из них назвал собаку именем своей жены Ангелины. Она такая умная, добрая, ластится ко всем. Очень переживает из-за выстрелов и разрывов. Лает в ответ на каждый взрыв, ругается, бегает кругами по двору. Переживает. А глаза у нее совсем человеческие… Каждое утро Ангелина выходит на перекресток, ждет своих хозяев часа два-три…

Ангелина сразу же стала звездой соцсетей, набрав только на странице Лойко около двух тысяч лайков. И это - не считая перепостов!

У собаки оказалась отличная чуйка на минометные обстрелы – перед ними она вдруг начинала искать укрытие. Так что лабрадор был у донецких "киборгов" на особом счету. Надо признаться, отдавали наши бойцы собаку неохотно: уж очень к ней привязались.