Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Санкт-Петербурге демонтировали памятник покойному Стиву Джобсу

В Санкт-Петербурге демонтировали памятник покойному Стиву Джобсу
Фото: Двухметровый "Айфон" в память Джобсу снесли, потому что нынешний директор "Эппл" признался, что он гей. Фото: Википедия

Скульптуру в виде "Айфона", которая была посвящена основателю компании "Эппл", убрали спустя год.

По данным сайта BFM.ru, демонтаж памятника, установленного 2013 году во дворе Технопарка Научно-исследовательского университета информационных технологий, был проведен по инициативе владельца, главы корпорации ЗЕФС Максима Долгополова.

Убрать памятник решили после того, как нынешний глава "Эппл" Тим Кук публично признался в своей гомосексуальности, так как на территории РФ действует закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Также в корпорации ЗЕФС отметили, что на их решение убрать двухметровый "Айфон" повлияло заявление Эдварда Сноудена о передаче данных владельцев "Эппл" американским спецслужбам.

При этом сам Тим Кук никогда не скрывал свою ориентацию и принимал участие в различных ЛГБТ-мероприятиях. А в компании "Эппл" всегда лояльно относились к людям с разными сексуальными предпочтениями, о чем сняло немало социальных роликов.

Кстати, среди известных деятелей культуры, которым установлены памятники в России, тоже было немало людей нетрадиционной ориентации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тони Блэр стал гей-иконой

Британский журнал Gay Times отпраздновал тридцатилетний юбилей. К знаменательной дате редакция подготовила особенный выпуск - в нем она назвала главных борцов за права геев за три последних десятилетия. Среди таких известных фигур как Барбара Стрейзанд и сэр Йен Маккелен оказался и бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр.

Новости по теме: Санкт-Петербург Apple ЛГБТ