Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Вышел новый рассказ Джоан Роулинг по мотивам "Гарри Поттера"

Вышел новый рассказ Джоан Роулинг по мотивам
Фото: Новый рассказ Роулинг посвящен Долорес Амбридж. Фото: Pottermore

Фанаты Гарри Поттера ликуют. Накануне Хэллоуина автор фантастической саги о мальчике-волшебнике опубликовала на сайте pottermore.com новый рассказ об одном из персонажей.

Из произведения на 1700 слов читатели узнают о том, как Долорес Амбридж жила до событий книги "Гарри Поттер и Орден Феникса", где она впервые появилась. Перед публикацией рассказала было заявлено, что в рассказе будет много деталей о характере Амбридж и размышлений самой Роулинг.

- На самом деле она такая же садистка, как и Беллатриса. Но все это оправдано тем, что "я работаю в Министерстве"...Ужасная женщина! - так описывала свою героиню Джоан Роулин.

По сюжету книги "Гарри Поттер и Орден Феникса", Долорес Амбридж заменяла на должности директора школы Хогвартс Альбуса Дамблдора и была одним из главных врагов Гарри Поттера, сообщил сайт independent.co.uk.

Как заявила писательница, прототип этой героини был взят с реально существующего человека, которого она "очень невзлюбила с первого взгляда". Но о ком речь  - автор не призналась.

- Долорес является одним из символов, по отношению к которым я чувствую чистейшую неприязнь, - написала Роулинг в аннотации к рассказу.

Напомним, что это уже не первое произведение Роулинг о героях "Гарри Поттера", который писательница опубликовала после выхода последней книги.

В августе 2014 она написала историю о поющей волшебнице Селестине Уорбек, а в начале июля - рассказ об уже взрослых Гарри Поттере, Роне Уизли и Гермионе Грейнджер.

СПРАВКА "КП"

По сюжету книг о Гарри Поттере, Долорес Джейн Амбридж - помощник министра магии Корнелиуса Фаджа и двух следующих министров. Фактически, действует как цепной пес, будучи верной нынешнему министру.

Вызвалась преподавать Защиту от темных искусств в Хогвартсе, позже стала Генеральным Инспектором школы, директором Хогвартса, а после провала на этой работе вернулась в Министерство.

Особо бурную деятельность проявила в год правления Волан-де-Морта как председатель суда над маглорожденными, за что и была приговорена к пожизненному заключению в Азкабане.

Новости по теме: Гарри Поттер Джоан Роулинг