Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Женщина из Новой Зеландии прозрела, после того, как ударилась головой о стол

Женщина из Новой Зеландии прозрела, после того, как ударилась головой о стол
Фото: 24-летняя девушка прозрела после ушиба головой. Фото: Thinkstock

Жительница Новой Зеландии в 24 года впервые смогла видеть после того, как случайно ударилась головой о журнальный столик.

В 11 лет Лиза Рейд полностью ослепла - в ее мозгу находилась опухоль, которая давила на зрительный нерв. С тех пор мир утратил краски.

Спустя 13 лет после обнаружения недуга девушка решила пожелать спокойной ночи своей собаке-поводырю по кличке Эми. Она встала на четвереньки и поцеловала питомца, а затем резко выпрямилась и хорошенько приложилась головой о мебель, написал сайт independent.co.uk.

На макушке вскочила шишка, но Лиза не придала этому никакого значения и отправилась в кровать. Утром, открыв глаза, она начала слабо различать силуэты. А со временем зрение полностью восстановилось.

По словам сейчас уже 38-летней Рейд, никто не знает, что произошло и не может этого объяснить. Скорее всего, давление опухоли на зрительный нерв снизилось из-за удара и зрение вернулось.

- Вы не можете себе представить, как это - долгое время не иметь возможности видеть, а затем снова воспринимать мир полный красок. Это настоящее чудо, - рассказала Лиза Рейд.

Также после прозрения она больше всего удивилась тому, как спустя 13 стали выглядеть ее родные. Да и себя в зеркале она узнала с трудом. Брат оказался не мальчиком, которого она помнила, а мужчиной,  мама слегка состарилась, а сама Лиза превратилась во взрослую женщину.

Эту необычную историю исцеления 38-летняя Лиза рассказала в рамках Недели помощи слепым, которая проходит в Новой Зеландии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Американец увидел на дереве во дворе образ Иисуса

Американец Брайан Квирк заявил, что образ Иисуса Христа проявился на серебристом клене у него во дворе на шестой год после смерти отца.

Любопытные жители Северного Провиденса, штат Роуд-Айленд, начали приходить со всех уголков города, чтобы увидеть необычное знамение размером 7,6 сантиметра.

 

Новости по теме: Новая Зеландия курьезы