Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США манекены для краш-тестов стали гораздо толще

В США манекены для краш-тестов стали гораздо толще
Фото: Американские манекены стали "жирнее". Фото: vokrugsveta.ru

Пока во всем мире борются с избыточным весом, в Америке стараются приноровиться к постоянно растущим габаритам своих обитателей.

Производители автомобилей из США заказали манекены для краш-тестов, которые толще обычных. А все потому, что треть взрослых жителей штатов страдают от ожирения. Новые болванчики призваны улучшить испытания машин и помочь защитить жизни растолстевших граждан.

Компания Humanetics в Мичигане, которая делает манекены для автопроизводителей Америки, работает над моделями, которые весят 120 килограммов. При этом общеприняты стандарт - 75 килограммов.

По официальным данным, около 35% американцев страдают от избыточного веса, сообщил сайт news.sky.com.

Генеральный директор Humanetics Крис О'Коннор отметил, что тучные водители или пассажиры имеют на 78% больше шансов погибнуть в автокатастрофе, чем люди средних габаритов.

Новые манекены решить более достоверно покажут, как подушки и ремни безопасности, например, ведут себя с более тяжелыми телами.

Данные модели болванчиков поступят на испытания к концу года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Славянске военный грузовик врезался в микроавтобус [фото]

28 октября в Славянске, Донецкая область, не разминулись ГАЗон, принадлежащий военным, и "Renault Trafic". ДТП произошло в самом центре города, в районе центральной площади, на пересечении улиц Ленина и Октябрьской революции. Водители живы, пострадала женщина-пассажир микроавтобуса.

Новости по теме: Новости США Автомобили