Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Англичанин, родившийся без руки, получил роботизированный протез

Англичанин, родившийся без руки, получил роботизированный протез
Фото: Даниэль Мелвилл получил новую руку. Фото: SWNS

Эксперт робототехники Джоэл Гиббард использовал образ из "Звездных Войн", а также технологии для 3D-печати, чтобы создать новую руку для Даниэля Мелвилла, который родился с одной кистью.

23-летний Даниэль постоянно писал робототехнику Джоэлу Гиббарду, с просьбой изготовить для него протез. В итоге эксперт согласился и теперь парень может держать вещи и здороваться с людьми.

Это первый протез кисти, сделанный под заказ на 3D-принтере.

Используя новейшие технологии, ученые отсканировали здоровую левую руку и на ее основе изготовили искусственную. Печать заняла более двух суток, пишет "Миррор".

- Это похоже на перчатку. Я не могу поверить, насколько легко это было. Обычно я должен был сходить на взятие слепка руки, а затем ждать несколько недель или месяцев, чтобы получить протез, - заявил Даниэль.

Теперь парень чувствует себя более уверенным и рад, что смог позволить себе роботизированную руку. По его словам, другие аналоги стоят гораздо дороже.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителю Индии сделали новую челюсть на 3D-принтере

41-летнему индийцу сделали операцию. Последовавшие затем лечение от рецидива рака – лучевая терапия – длилось полтора месяца.

Все вместе фатально повлияло на организм индийца: удаление опухоли потребовало также вырезать и часть верхней челюсти, что существенно ограничивало двигательную активность рта. Фактически, бедняга не мог его нормально открыть.

Мужчина также потерял несколько зубов. Он перестал нормально разговаривать, не был способен жевать твердую пищу. Не было речи о нормальной мимике, смехе или улыбке…