Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Платье Мадонны со свадьбы с Шоном Пенном продадут на аукционе

Платье Мадонны со свадьбы с Шоном Пенном продадут на аукционе
Фото: Первое свадебное платье Мадонны продадут почти за 60 тысяч долларов. Фото: фан-сайт певицы

Первое свадебное платье Мадонны продадут на аукционе Icons & Idols: Rock 'n' Roll auction, сообщило издание Hello. Несмотря на то, что первое торжество Мадонны отгремело почти 30 лет назад в 1885 году, за платье, в котором певица сказала "да" известном актеру Шону Пенну просят 37 тысяч фунтов стерлингов. А это почти 60 тысяч долларов.

Брак Мадонны и Пенна оказался непродолжительным, звезды прожили вместе всего четыре года. Кроме свадебных платья, фаты и туфель на аукционе выставят и брачное соглашение.

Всего среди лотов, с которыми распрощается поп-икона – 140 предметов, относящихся к жизни и карьере певицы. С молотка уйдут вещи даже из юности певицы. На торги выставят пудреницу звезды, ее банковскую карту (правда 1985 года и с истекшим сроком действия).

Еще одним лотом, который наверняка не оставит равнодушными поклонников певицы станет платье из клипа Material Girl 1984 года. За розовое платье (вместе с которым Мадонна "примерила" образ Мерлин Монро) планируют выручить как минимум 37 тысяч фунтов стерлингов. Сам аукцион состоится в Беверли-Хиллз 7 и 8 ноября.

Еще одно культовое платье Мадонны из видео Material Girl продадут за 37 тысяч фунтов. Фото: кадр из клипа

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Розовый бриллиант продали на Сотбис за рекордные 17,7 миллионов долларов

Розово-сиреневый бриллиант Fancy Vivid размером на восемь карат установил новый рекорд по цене среди своих цветных сородичей. На аукционе Sotheby`s в Гонконге его продали за 17,7 миллионов долларов. Предыдущий рекорд для розовых бриллиантов был установлен тоже в Гонконге. В ноябре 2009 года там продали камень на пять каратов за 10 миллионов долларов.Еще один абсолютный рекордсмен по цене – бриллиант "Розовая мечта" похожего оттенка был продан в прошлом году за 83,2 миллиона долларов. Он стал самым дорогим камнем, когда-либо проданным на аукционе.

В мусорном баке нашли антикварную книгу с рисунками и автографом Сальвадора Дали

Об этой истории рассказывает непосредственный ее свидетель в своем блогеsamsebeskazal.

Ребята отправились в магазин за молоком. Проходя мимо мусорного бака, один из них заметил на контейнере стопку книг. Обычно мусорные баки в Нью-Йорке запечатывают. Но, скорее всего, работники просто не успели этого сделать. Парень решает покопаться в книгах, лежащих вперемешку с мусорными пакетами, снегом и строительным мусором. Когда ребята пришли домой и стали пересматривать книги, они обнаружили редкое издание 1947 года "с иллюстрациями известного американского художника Сальвадора Дали"

 

Новости по теме: Мадонна Аукционы