Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В России селфи назвали основной причиной распространения вшей

В России селфи назвали основной причиной распространения вшей
Фото: По мнению российских экспертов увлечение селфи может привести к появлению вшей. Фото: Thinkstock

В отчете курского Роспотребнадзора черным по белому написано, что селфи стало причиной появления вшей у подростков.

- Причиной распространения педикулеза среди подростков стало увлечение селфи-фотографией, при которой совместные съемки группы подростков или пары способствует передаче паразитов при прикосновении головами, поскольку это основной путь передачи вшей, - сказано в отчете Роспотребнадзора.

Отчет пока на бумаге и над ним иронизируют журналисты. Запрещать селфи на государственном уровне еще не решились, как например, это случилось с кружевным бельем. 

В последнее время нелепые законопроекты в России производятся практически в промышленных масштабах. То туфли на шпильках пытаются запретить, то штрафы за "неоправданное использование иностранных слов" норовят ввести. Сказал "референдум" вместо "всенародный опрос" -  плати штраф. Депутаты Госдумы прямо таки пишут сатиру на государство. Салтыков-Щедрин бы позавидовал таким сюжетам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Россиянок хотят оставить без кружевного белья?

Такая же судьба ждет летом модниц из Беларуси и Казахстана.

Российские законодатели покусились на святое - кружевные трусики. Видимо, все более насущные вопросы наши северные соседи уже решили.

Запрет на данный вид продукции был вызван тем, что она не соответствует техрегламенту Таможенного союза. Так что без нижнего белья останутся не только жительницы России, но также Беларуси и Казахстана, ведь запрет на их производство, ввоз и продажу введен на территории всех стран ТС.

 

Новости по теме: Новости России маразмы