Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В СНБО сообщили об активизации противника около Донецка

В СНБО сообщили об активизации противника около Донецка
Фото: В Донецке стало еще опаснее. Фото: EASTNEWS

В зоне проведения АТО бои поутихли в Луганской области и на юге Донецкой, но в самом Донецке ситуация стала очень напряженной. Тем не менее, погибших военных нет, но ранены 10 человек.

- Мы наблюдаем передислокацию вооруженных террористических группировок и техники в направлениях Донецкого аэропорта и в районе Дебальцево. Силы АТО готовы действовать адекватно развитию ситуации. По оперативным данным, на несколько единиц бронетехники в Донецке террористы нанесли отметки Вооруженных Сил Украины. В связи с этим не исключаются провокации против местных жителей, - заявил спикер СНБО Андрей Лысенко.

Также в СНБО заявили о том, что накануне выборов в Верховную Раду подразделения сил АТО переведены на усиленный режим несения службы.

- Безопасность гражданам и гарантии невмешательства в процесс волеизъявления будет обеспечено на всех этапах - во время голосования, подсчета голосов и перевозки бюллетеней с избирательных участков в окружные избирательные комиссии, - сказано в сообщении СНБО.

Кроме того, по данным ведомства, ситуация на 32-м блокпосту в районе населенного пункта Смелое контролируется, обстрелов нет. А в случае необходимости подразделения Вооруженных Сил готовы предоставить подкрепление защитникам этого блокпоста в виде резервных бронегрупп. Стихли бои и у Мариуполя. На границе также перестрелок не было.

Но в районе Станично-Луганского наблюдалась активность снайперских групп. 24 октября около 15:50 в районе н.п. Колесниковка снайпером был обстрелян пограничный наряд Луганского пограничного отряда. Пострадавших среди пограничников нет.

ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ БЕЗ СВЕТА

По данным СНБО, на Донетчине в результате действий полностью обесточены 38 населенных пунктов в Шахтерске, Амвросиевском, Марьинском, Ясиноватском и Тельмановском районах, а также частично города Донецк, Марьинка, Горловка и Авдеевка.

БЕГЛЕЦОВ НЕ ПРОПУСТЯТ

Украинские военные блокируют попытки выезда за пределы зоны АТО представителей "ДНР" и "ЛНР", а также вывоза оружия.

К примеру, 25 октября в 14:30в районе Краматорска при осмотре легкового автомобиля "Дэу", выявлена граната "РГД 5", 40 мм граната "ВОГ - 25" и радиостанция ​​"Кенвуд". Водителя был передан сотрудникам Константиновского РОВД в Донецкой области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ситуация в аэропорту Донецка под контролем

В пресс-центре АТО отчитались о ситуации на востоке Украины по состоянию на утро субботы 25-го октября. В Донецком аэропорту и возле Мариуполя все стабильно, ситуация под контролем сил АТО.

 

Новости по теме: ООС (АТО)