Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Пятилетней Тане, которая сама нашла дорогу из леса, милиционеры подарили теплые сапожки

Пятилетней Тане, которая сама нашла дорогу из леса, милиционеры подарили теплые сапожки
Фото: Катя сразу примерила обновку и с восторгом рассматривала пестрые кулечки. Фото пресс-службы милиции Тернопольской области

У Тани Лысой, которая в Тернопольской области уже стала знаменитостью, праздник – много подарков: конфеты, игрушки, а главное – теплые сапожки. Все это девочки привезли милиционеры, чтобы наградить за мужество и стойкость.

В субботу, 18 октября, Таня пошла с родителями в лес и заблудилась. "Комсомольская правда в Украине" рассказывала эту удивительную историю. Проведя 19 часов в лесу, крошка сама нашла дорогу к родному селу, хотя ее разыскивали около пятисот человек и служебные собаки. Девочка не выглядела зареванной, хотя призналась, что немного плакала. И пожаловалась, что замерзли ручки и ножки. Оказывается она была обута в резиновые тапочки. А температура ночью опускалась до 5 градусов тепла.

- Никто не остался равнодушным к мужеству и благоразумию маленькой девочки. Ее рассказ о замерзших ножках растрогал до глубины души, - рассказали "КП в Украине" в пресс-службе милиции Тернопольской области. – Поэтому правоохранители решили подарить ей теплые сапожки. Собрали сладости, теплую одежду.

Нова игрушка – как здорово! Фото пресс-службы милиции Тернопольской области

Родители Тани воспитывают пятерых детей. Семья хорошая, но живет бедно. Поэтому подаркам все очень порадовалась. Больше всех, конечно же, Таня. Она опять стала героиней дня, но ничуть не зазнается. Еще одно чудо, что после своего приключения девочка не заболела, хотя ей пришлось спать на сырой земле, чтобы восстановить силы.

После спасения девочки сельский голова Мария Сушко строго предупредила всех родителей, чтобы были очень внимательны к детям в лесу.