Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Родители назвали сына Люцифером

Родители назвали сына Люцифером
Фото: Профессии у молодых родителей совсем не потусторонние. Костя шабашит, делая евроремонты. Наталья окончила Высшую школу экономики и зарабатывает тем, что пишет дипломы нерадивым студентам. Фото: Алексей ЖУРАВЛЕВ/«КП» - Пермь

"У меня есть маленький ручной Люцифер, завидуйте!" - написала в соцсетях 24-летняя пермячка Наталья.

Да-да, именно Люцифером молодая мама назвала новорожденного сына. И выложила на своей страничке свидетельство о рождении ребенка: Люцифер Константинович Меньшиков.

- Мы пытались убедить родителей, что такое имя малыша в будущем может стать причиной насмешек, - вздыхает начальник отдела ЗАГС по Кировскому району Перми Татьяна Тужилина. - Спрашивали: хорошо ли вы подумали? К сожалению, официальных оснований для отказа у нас не было.

В загсе, кстати, родителей Люцифера запомнили еще с церемонии регистрации их брака:

- Они поженились в прошлом году. Необычная пара. Из общего потока новобрачных выбивались: ирокез, салатовые накладные ресницы у невесты...

- Мы сатанисты, - объясняет папа Костя. - Но это не значит, что мы по ночам на кладбище пьем кровь. Для нас это философия. 

Фото: Личный архив

Я ждала, что у Люцифера будет не комната, а как минимум склеп, обтянутый черным крепом. Но над яркой детской кроваткой болтаются разноцветные погремушки, да и ползунки у крохи вполне обычные. Наталья с глазами Азазелло (один будто налит кровью, второй с вампирски расширенным зрачком: спасибо цветным линзам) ловко меняет памперс Люцику, приговаривая:

- Маленькая моя няшечка! 

- Имя сыну дал муж, - рассказывает Наташа. - Сначала оно показалось мне слишком смелым. Но я очень тяжело рожала Люцика, он сутки жил, подключенный к аппарату искусственного дыхания. И тогда я обратилась за помощью к Люциферу. Мальчик выжил. А я решила, что назову сына в честь его покровителя.

- Не боитесь, что мальчика будут дразнить? - спрашиваю маму малыша.

- Если человек хочет тебя задеть, он докопается до чего угодно. Не имя, так внешность, не внешность, так "ботаник" или "тупой". Всем не угодишь! 

- Но все-таки имя недоброе...

- Не считаю имя Люцифер недобрым. Оно редкое, красивое! - упрямится отец. 

В загсе, впрочем, "КП" обнадежили:

- Мальчик сможет сменить имя, когда подрастет. До достижения 14 лет ему нужно будет обратиться в отдел опеки и добиться разрешения родителей. А после 14-летия достаточно только желания подростка. 

Новости по теме: Дети Новости России