Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Японии запустили самый большой в мире фейерверк

В Японии запустили самый большой в мире фейерверк
Фото: Японцы запустили в небо самый большой в мире фейерверк. Фото: скриншот видео

Жители стран Азии придают большое значение разнообразным фейерверкам, салютам и хлопушкам. Для них это не только красочное зрелище, но и особенная традиция изгнания злых духов.

Похоже, что в Японии решили избавиться от всех потусторонних вредителей раз и навсегда.

В городе Коносу установили новый мировой рекорд, запустив в небо ракету колоссальных размеров. Вес фейерверка - 460 килограммов, а диаметр - 80 сантиметров, пишет ВВС.

Восторженные очевидцы разинув рты наблюдали световое шоу, а затем высоко в ночное небо взлетела огненная стрела, которая затем разорвалась с жутким грохотом. Вокруг стало светло, как днем, а японцы получили запись в книге рекордов Гиннеса о самом большом салюте.

Кстати, самый рекордно длинный салют был зафиксирован в Арабских Эмиратах на Новый год-2014. Его стоимость оценивают в шесть миллионов долларов.

Фейерверк в Дубаи был занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый масштабный и продолжительный в мире, побив рекорд 2012 года в Кувейте.

Салют состоял из 450 тысяч фейерверков и длился шесть минут. Залпы производились из 400 точек, расположенных на протяжении 100 километров вдоль берега.

Не отстает и Южная Корея. В городе Пусан 25 октября пройдет международный фестиваль фейерверков. Салют продлится целый час и, возможно, будет установлен еще один новый рекорд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Китайский спецназовец поставил мировой рекорд [видео]

Член полиции Пекина Мао Вэйдун провел с позе "планка" 4 часа 26 минут. Именно этим он и заслужил место в книге рекордов Гиннеса.

Такое положение тела обеспечивает нагрузку на мышцы пресса и спины, а также на плечи, руки и ягодицы, пишет "Телеграф".