Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донбассе заработает аэропорт в Северодонецке

В Донбассе заработает аэропорт в Северодонецке
Фото: Северодонецкий аэропрот будет принимать международные рейсы. wikimapia.org

Единственный в Донбассе уцелевший аэропорт остался в Северодонецке. Он может начать свою работу и принимать регулярные внутренние и международные рейсы. Напомним, что аэропорт Луганска полностью разрушен и больше неспособен принимать самолеты. А Донецкий международный аэропорт сейчас находится под контролем украинских силовиков, но за него идут неутихающие бои.

Однако препятствием в работе северодонецкого аэропорта может стать одно "но". Аэропорт принадлежит ПАО "Укртрансгаз" и не функционирует, поскольку непрофильный для работы общества.

Переговоры, чтобы аэропорт передали на баланс облгосадминистрации, уже провели с главой правления "Укртрансгаза" Игорем Прокоповым, передает сайт главы Луганской облгосадминистрации.

Все необходимые по украинскому законодательству документы уже готовятся. После того, как бумаги будут оформлены, аэоропорт в Северодонецке запустят и наладят регулярные рейсы в первую очередь с Киевом. Пока же вопрос о функционировании аэропорта открыт.

В Донбассе ситуация по-прежнему остается очень сложной, одной из проблем является невозможность выехать из региона. Транспортная инфраструктура или разрушена или захвачена бойцами "ДНР" и "ЛНР".

В донецком аэропорту взлетка уцелела, а от терминала не осталось "камня на камне"

В Сети появились новые фото разрушений самой горячей точки Донбасса.

Бои за донецкий аэропорт идут уже больше четырех месяцев. Первые выстрелы тут раздались 26 мая. С тех пор, что ни ночь, то до 10 штурмов. За последние 6 недель ночь на эту среду была единственной, когда в сторону воздушных ворот не стреляли.

"Комсомольская Правда в Украине" вспоминала донецкий аэропорт и анализировала, что от него осталось после больше чем четырехмесячных жестоких боев.

Москаль, не стесняясь в выражениях, поругался с жителем Попасной

Глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль обругал местного жителя Попасной. Губернатор приехал в частный сектор посмотреть на разрушения. Там местный житель, у которого от снаряда пострадал мамин дом, обвинил Москаля в обстрелах.

Губернатор о правилах вежливости и о своем положении забыл быстро и перешел не только на личности, но и позволил себе нецензурную брань в адрес мужчины. Видео матерящегося Москаля попало в YouTube.