Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

8 октября - лунное затмение: астрологи советуют воздержаться от секса

8 октября - лунное затмение: астрологи советуют воздержаться от секса
Фото: 8 октября нас ожидает лунное затмение. Фото: GettyImages

Вместе с Луной "затмевается" ум

Даже если вы не верите в силу солнечных и лунных затмений, это не значит, что они на вас не действуют. Специалисты рекомендуют быть осторожными в такие дни.

Так, 8 октября – один из таких "темных дней". В этот день нас ожидает лунное затмение, которое произойдет в 12.30. Правда, увидеть его мы не сможем, равно как и солнечное затмение, которое ожидают 23 октября в 22.00. Но можем подготовиться к нему, взяв на вооружение советы астрологов.

- Солнечное затмение влияет на здоровье, в первую очередь – на  сердечно-сосудистую систему. Поэтому активность нужно ограничить до минимума. Не стоит водить машину, а также пользоваться колюще-режущими предметами, - советует ведический астролог Танита Тали. - Лунное затмение больше влияет на ум человека. В такие дни люди становятся более беспокойными, взвинченными.

Мужчинам и женщинам, у которых есть проблемы в отношениях, нужно быть особенно осторожными – ум в этот день, подобно луне, затмевается, и неизвестно, к каким последствиям может привести банальная ссора. Хотя и секс в этот день тоже, оказывается, противопоказан.

- Во-первых, это может плохо сказаться на здоровье. А, во-вторых, ни в коем случае в дни затмений нельзя зачинать детей, - предупреждает астролог.

Так что банальную отговорку "Болит голова" женщины могут смело заменить на "Милый, сегодня же затмение"!

Фото
Фото
08 Октября 201415:01

 Плохую энергию перенимает даже еда и одежда

В общем, никаких ссор, интима и любых нагрузок. Так что же делать в эти и без того унылые октябрьские дни?

- В идеале дни затмений лучше всего провести дома и заняться духовными практиками.

Однако в современном обществе это не всегда возможно. Поэтому нужно хотя бы ограничить свою активность до минимума, - рекомендует Танита Тали.

Достаточно легко выполнять и другие рекомендации. К примеру, за три часа до и после затмений астролог советует не есть и не готовить еду. Вообще, в эти дни не желательно готовить "впрок" - еда насыщается неблагоприятной энергией, которую бессмысленно "тащить" в следующий день. Одежду, в которой вы ходили в день затмений, стоит тоже вечером положить в грязное белье. Вот только стиркой лучше заняться чуть позже. Помните про отсутствие нагрузок?

Наконец, в эти дни не стоит даже мечтать. Желания, загаданные 8 и 23 октября, может, и сбудутся, но в каком-то неправильном, перевернутом виде. Да и в целом октябрь, по словам астролога, не время для мечтаний и начинаний. Не стоит в этом месяце жениться, открывать бизнес, переезжать и принимать другие судьбоносные решения.

В ТЕМУ

8 и 23 октября – и без затмений не благоприятные

Народный синоптик из Днепропетровска Валерий Некрасов уже много лет с помощью наблюдений за солнечной активностью составляет календари "критических", то есть, неблагоприятных дней. По его мнению, солнечные и лунные затмения не влияют каким-то особенным образом на человека, если он их не видит. Но 8 и 23 октября, тем не менее, отмечены в его календаре как "не хорошие".

- 8 октября - день повышенной опасности, - рассказывает Валерий Иванович. - Вероятны травмы, психические отклонения, техногенные  аварии, перестройки, возмущение газовой и водной оболочек. В этот день нужно быть осторожным, это как раз то время, когда силы много, а "дури" еще больше. 23 октября, напротив, день спада биологической активности. Возможны болезни, аварии. Поэтому нужно беречь силы и поменьше напрягаться. 

Новости по теме: Затмение Астрология