Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Луганске люди пытаются выжить, продавая на рынках старье

В Луганске люди пытаются выжить, продавая на рынках старье
Фото: Луганчане продают практически все, что находят в доме. Фото: соцсети

Впервые за несколько месяцев  луганчане спят спокойно. В городе не стреляют. Но от этого проблем меньше не стало. Не работают банки, не выдают зарплаты. На прошлой неделе социальные выплаты смогли получить лишь пенсионеры.  А как выжить остальным?

Чтобы заработать на буханку хлеба, местные жители начали торговать на барахолках. Луганчане продают практически все, что находят в доме. Обувь, одежду. Кто-то даже выставил на продажу стеклянные банки из-под консервации. Продают в маленьких пакетиках алебастр, старые деревянные рейки.

 –  На барахолке продают все подряд.  Грампластинки, вкладыши жвачек, детские игрушки. Люди хотят хоть какие-то деньги заработать, –  пишет в соцсети Николай Чернов, луганчанин.

Местные жители начали торговать на барахолках. Фото: соцсети

Напомним, что в городе действует строгий режим экономии. Создали определенный график подачи водоснабжения. Набрать  воду из-под крана можно лишь два раза в день – с 06:00 до10:00 и с 18:00 до 21:00. Нельзя включать и электрические приборы.

– Обращаемся к луганчанам с просьбой не подключать к сети электронагреватели, сплит-системы, калориферы и другие электрические приборы, так как мощность линий пока невысока и это может привести к аварийным ситуациям и отключениям, – комментируют ситуацию в пресс-службе  Луганского горсовета.

На продажу выставляют одежду, обувь, старые стройматериалы. Фото: соцсети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"ЛНР" обстреляла Попасную в Луганской области из "Градов"

Сторонники непризнанной республики начали интенсивный обстрел города районного значения Попасная в Луганской области из систем залпового огня "Град". В райцентре есть убитые и раненые, горит станция скорой помощи.

Новости по теме: Новости Луганска ООС (АТО)