Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Фейсбук" разрабатывает собственную платежную систему

Фото: "Фейсбук" хочет еще немного подзаработать. Фото: livemint.com

Популярная социальная сеть "Фейсбук" разрабатывает собственную платежную систему, которая будет внедрена в мессенджер.

Отмечается, что средства можно будет переводить даже на счет друга.

Стэнфордский студент Эндрю Од показал скрытый код в приложении для IOS, который позволит "поделиться" деньгами очень просто. Система работает так же, как просто, как и любая функция соцсети. Достаточно нажать "поделиться", а затем ввести номер платежной карты и ПИН-код от нее.

При этом пока что "Фейсбук" не берет плату за проведение операции. Но издание engadget отмечает, что в скором времени все же придется отчислять кое-какие средства.

Первые следы коммерческого кода в приложении "Фейсбук" в прошлом месяце обнаружил гуру безопасности приложений Джонатан Здзиарски.
Кроме того, Цукерберг (владелец и основатель "Фейсбук) недавно наняла бывшего исполнительного директора PayPal Дэвида Маркуса, чтобы возглавить сервис обмена сообщениями.

Так что многие уверенным - деньги будут играть не последнюю роль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дочь главы Гонконга поиздевалась над "троллями" в интернете

В Гонконге продолжаются массовые недовольства. С улиц города массовые возмущение перешли и в интернет пространство. Так, жесткому троллингу в соцсетях подверглась дочь главы Гонконга Чай Ян Леонг. Однако, девушка не растерялась и поставила всех на место. Об этом пишет Der Spiegel.

В адрес Леонг посыпались оскорбления и просто критика: "Что людей делает такими как ты?" – написал один из пользователей.

Еще один юзер высмеял ожерелье девушки и назвал его "собачьим ошейником, чтобы сдерживать ее от нападений на людей".

Спустя некоторое время Леонг ответила недоброжелателю весьма оригинальным образом:

- На самом деле это очень красивое ожерелье, приобретенное в Lane Crawford на ваши налоги! Так же, как и все мои туфли и платья! Спасибо всем вам большое. Хотя, пожалуй не стоит благодарыть "всех вас", поскольку большинство из вас точно безработные, если у хватает времени заваливать меня сообщениями, - написала девушка.

Также она добавила, что "тролли" вряд ли достаточно образованны, чтоб прочесть ее сообщение на английском. В завершение Леонг предупредила, что занимается боксом и не рекомендует испытывать ее терпенье.

Новости по теме: Фейсбук