Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Жажда скорости: стартовало Парижское автошоу

Жажда скорости: стартовало Парижское автошоу
Фото: В Париже показывают лучшие суперкары. Фото: REUTERS

В Париже стартовала экспозиция для любителей скорости и роскошных авто - ежегодный международный автосалон Mondial de l'automobile. Как всегда, ведущие мировые автопроизводители порадуют посетителей своими передовыми машинами и разработками. 

Для этих целей на 96 тысяч квадратных метров выставочных площадей покажут 260 марок и автомобильных брендов из нескольких десятков стран, среди которых более ста громких мировых премьер.

СТЕНД BMW И MINI

В частности, на Парижском автосалоне 2014 появились стенды BMW и MINI, на которых представлены BMW 2 серии кабриолет и BMW X6.

Новый BMW 2 серии кабриолет – преемник открытой версии BMW 1 серии. У этого четырехместного автомобиля более крупный и жесткий кузов, инновационные возможности системы BMW ConnectedDrive, позволяющие обновлять данные навигационной системы при помощи интегрированной SIM-карты, а также мягкая крыша с улучшенной шумоизоляцией, которая может быть сложена на скорости до 50 километров в час.

Также тут красуются четырехцилиндровых дизельных двигателей нового поколения для моделей BMW 5 серии, эксклюзивной версии представительского седана BMW 7 серии Individual Final Edition, и инновационные разработки BMW СonnectedDrive, пишет autocentre.ua.

А вот новый BMW X6 сделан в стиле Х5 и оборудован биксеноновыми фарами, 19-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, автоматическим приводом двери багажника, восьмиступенчатой спортивной трансмиссией Steptronic, кожаной отделкой салона, двухзонным климат-контролем и пакетом систем помощи водителю Driving Assistant с технологией BMW ConnectedDrive.

Также показана люксовая модификация флагманской модели BMW 7 серии - Individual Final Edition. А машина-премьера - электрический спорткар будущего BMW i8, пишет infocar.ua.

Поклонников английского качества порадует пятидверна версия хэтчбека MINI. В таком кузове модель будет выпускаться впервые за 55 лет. Автомобиль стал длиннее и вместительнее трехдверного варианта. Так, длина новинки выросла на 161 мм, а багажник стал больше на 67 литров. Колесная база новинки также увеличилась по сравнению с трехдверкой – на 72 миллиметра. Спинка заднего дивана складывается, образуя ровную поверхность.

Пятидверный MINI доступен с теми же моторами и трансмиссиями, что и трехдверный вариант. За минимальную цену покупатель получит версию с новым трехцилиндровым турбированным двигателем объемом 1,5 литра, развивающим 136 лошадиных сил. В топовом исполнении Cooper S будет продаваться с 2,0-литровым турбированным мотором мощностью 192 лошадиные силы.

НОВИНКА ОТ HONDA И ЛЕГКОВУШКИ

Компания Honda презентовала на Парижском автосалоне обновленный кроссовер CR-V. Главной новостью стало появление 160-сильного турбодизеля 1.6 в сочетании с 9-диапазонным "автоматом". Новый силовой агрегат на 20% экологичнее старого, с мотором 2.2 i-DTEC.

Также представлены новые Skoda Fabia (сразу в двух кузовах), Mazda2, Hyundai i20, Opel Corsa, Nissan Pulsar, пятидверный MINI и "смарты" новой волны, а также рестайлинговые Ford C-Max, Honda Civic, Mercedes-Benz B-класса, Toyota Yaris, Kia Rio и Venga.

Из легковушек покрупнее показаны Volkswagen Passat восьмого поколения и Ford Mondeo. Также в сегментах D+ и E+ выступят фейслифтовые семейства Peugeot 508 и Audi A6/A7, Jaguar XE и Mercedes-Benz CLS.

СПОРТКАРЫ И КОНЦЕПТЫ

На Парижском автошоу покажу родстеры Audi TT и Mazda MX-5, хот-хэтчи Ford Focus ST, Opel Adam S, Nissan Note NISMO и VW Polo GTI, а еще седан и универсал Mercedes-AMG C63 и вседорожник Range Rover Sport SVR. В "премьер-лиге" играют Mercedes-AMG GT, Ferrari 458 Speciale Aperta и "британцы" Aston Martin V12 Vantage S Roadster и Rapide S c 8-ступенчатой АКП ZF.

А вот среди концепткаров представлены следующие модели: Honda HR-V, Jazz, Civic Type-R и обновленная CR-V, Mitsubishi Outlander PHEV Concept-S, Kia Optima T-Hybrid, Audi TT Sportback, Citroen C1 Urban Ride да "близнецы" Ssang-Yong XIV-Air и XIV-Adventure. Не менее важен компактный кроссовер Toyota C-HR. А вот Peugeot Exalt, Quartz, 208 Hybrid Air, Renault EOLAB, Infiniti Q80 Inspiration, Citroen C4 Cactus Airflow 2L, Divine DS и Lamborghini Asterion.

Фото
Фото
02 Октября 201417:10

Новости по теме: Париж Автомобили