Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Панталоны британской королевы Виктории уйдут с молотка

Панталоны британской королевы Виктории уйдут с молотка
Фото: Такие "трусики" носила королева Британии. Фото: SWNS

Получить причастность, пусть и косвенную, к королевскому роду Великобритании можно, побывав на аукционе в Westernhanger Auctioneers. Именно там на следующей неделе продадут панталоны королевы Виктории, передает британское издание Metro.

Стартовая цена необычного монаршего лота – 2000 фунтов стерлингов, а это почти 42 тысячи гривен. В придачу к панталонам идет и рубашка британской королевы.

Размер панталон далек от современных стандартов. Талия у них – 52 дюйма – это 1,3 метра, а длина – до колен. У рубашки обхват грудной клетки тоже немаленький – 66 дюймов, что по нашим меркам равно 167 сантиметрам.

Королева Виктория была вполне упитанной дамой. Уже появилась шутка о том, что в каждую штанину таких панталон можно поместить по одной современной модели бренда нижнего белья.

Виктория правила Соединенным Королевством с 1837 года до смерти в 1876. Фото: SWNS

Панталоны и рубашка украшены королевским гербом и имеют сертификаты подлинности. Кстати, сохранилось нижнее белье очень хорошо – последние 75 лет оно пролежало в сундуке.

- Это, безусловно, один из самых странных лотов, которые я когда-либо продавал за свои 40 с лишним лет в этом бизнесе. Они передавались из поколения в поколение, и они в отличном состоянии, - рассказал аукционист Майкл Хогбен.

Эти два элемента одежды королева подарила представителю двора за хорошую службу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нижнее белье Мадонны и личный дневник продадут в Беверли-Хиллз

7 ноября 2015 года любой поклонник (ну или точнее не любой, а при деньгах) сможет стать ближе к поп-иконе Мадонне. Осенью следующего года на аукционе в Беверли-Хиллз с молотка уйдут ну уж очень личные вещи Мадонны – комплекты нижнего белья и личный дневник, передает wek.ru.

Аукцион проводит Julien's Auctionsи именно благодаря им у всех фанов певицы есть шанс приобрести действительно уникальные вещи из гардероба Мадонны и даже узнать о ее сокровенных мыслях из дневника, который исполнительница вела с 1988 года.

Среди предложенных лотов – латексная маска Мадонны, ее перчатки, бюстгальтер, трусы (их эпатажная 56-летняя певица надевала для участия в фотосессии, организованной журналом V).