Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Какие яблоки особенно полезны

Какие яблоки особенно полезны
Фото: Яблоки вкусны и полезны. Фото: sxc.hu

Диетологи прекрасно знают о пользе яблок для профилактики лишнего веса и борьбы с ожирением. Однако американские ученые из Вашингтонского государственного университета обнаружили: разные сорта яблок оказывают различный эффект на организм человека. И в борьбе с жировыми отложениями нет равных зеленым яблокам, пишет medikforum.ru.

Исследователи заключили, что зеленые яблоки содержат высокий уровень неперевариваемых соединений, в том числе клетчатки и полифенолов, которые могут помочь предотвратить набор лишнего веса. Даже после воздействия желудочной кислоты и пищеварительных ферментов эти соединения не изменяются, а оказавшись в толстой кишке способствуют росту полезных бактерий.

По мнению ученых, нормально функционирующая бактериальная микрофлора особенно важна для толстяков, у которых баланс бактерий в кишечнике крайне хрупок и легко нарушается.

- Народная мудрость гласит: кто яблоко в день съедает, тот у доктора не бывает, - напоминает читателям "Комсомольской правды в Украине" врач-диетолог Лариса Буткова. – И точно: обычное яблоко – это не только очень вкусный фрукт, но и целый кладезь витаминов и микроэлементов. А еще яблоки являются сильным природным антиоксидантом, способствуют укреплению иммунитета и профилактике преждевременного старения организма. Они эффективно очищают организм от шлаков и токсинов и даже являются профилактикой от некоторых заболеваний.

Новости по теме: Здоровье