Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Первый украинский спутник связи запустят в 2015

Первый украинский спутник связи запустят в 2015
Фото: Лыбидь-1 - первый спутник национальной системы спутниковой связи Украины. Фото: wallnews.info

Украинский спутник Лыбидь-1 может отправиться в космос уже в первом квартале 2015 года. Это первый украинский спутник связи. Однако, чтобы космический аппарат мог улететь – придется изменить действующее законодательство.

Срок отправки украинского спутника согласовали члены Нацсовета с представителями госпредприятия Укркосмос и Космоагентства.

- По итогам разговора стороны решили следующую встречу провести с руководителями общенациональных телерадиоорганизаций, чтобы выяснить их мнение относительно мотивационных оснований для перехода вещания на национальную спутниковую связь, - передает пресс-служба Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания.

Чтобы полет спутника состоялся Нацсовет внесет изменения в законодательство. Кстати, первый спутник национальной системы спутниковой связи планировали запустить в конце 2014 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

НАСА опубликовало фото галактики с двойной звездной системой

NASA впервые показало фотографию галактики NGC 7793, которая находится на расстоянии 13 миллионов световых лет от Земли. Расположена она в созвездии Скульптор, передает Корреспондент.

Изображение спиральной галактики удалось получить с помощью телескопа Hubble. Удивительно в этом фото то, что на нем видно галактические рукава. Хотя по сравнению с другими галактиками, NGC 7793 выражена не так ярко, а рукава скрываются в скоплениях пыли и газа. Кроме того, в галактическом диске NGC 7793  ученые обнаружили микроквазар (это двойные звездные системы) и он находится не в ядре галактики.

Черных дыр в космосе на самом деле не существует?

Физики Лаура Мерсини-Хоутон и Харальд Пфайффер предположили, что черных дыр не существует, передает Корреспондент. Англичанка и канадец свои догадки изложили в материалах, доступных на ресурсе arXiv.org.

Физики в теории, и используя компьютерные вычисления, доказали, что эволюция массивных объектов не достигает стадии образования черной дыры.Умирающая тяжелая звезда теряет вместе с излучением массу, а это не  позволяет ей сжаться до образования черной дыры. Эволюция звезды, по мнению авторов исследования, должна заканчиваться расширением и взрывом.

 

 

Новости по теме: Земля Космос связь