Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Ученые предложили необычный рецепт семейного благополучия

Ученые предложили необычный рецепт семейного благополучия
Фото: Ученые выяснили, как оставаться счастливыми в семейной жизни. Фото: sxc.hu

Новозеландские ученые из университета Отаго провели ряд исследований и выяснили: залогом благополучного брака может стать совместное распитие супругами спиртных напитков, пишет medikforum.ru.

Проанализировав семейную жизнь полутора тысяч супружеских пар, исследователи к удивлению для себя констатировали, что самыми счастливыми ощущают себя мужчины и женщины, которые выпивают либо вместе, либо в одной компании. Объясняется такой эффект тем, что партнеры, расслабляясь с помощью алкоголя, получают больше удовольствия от взаимного общения.

Правда, ученые уточняют: количество алкоголя, выпиваемого супругами, должно быть примерно одинаковым. Если кто-то в паре частенько перебирает, вынуждая партнера мириться с такой привычкой, счастья это точно не принесет.

И еще один момент. Наиболее удовлетворенными своими отношениями (91%) оказались те партнеры, которые позволяют друг другу расслабиться с бокалом вина или коньяка один раз в неделю.

- Комментируя результаты данного исследования, мне бы хотелось обратить внимание на два момента, - отметила "Комсомольской правде в Украине" психолог Марина Деркач. – Во-первых, чтобы вы не делали, помните: все хорошо в меру. И тем более, это касается распития спиртных напитков. Во-вторых, людей сближает любое совместное занятие, а не только употребление алкоголя. Так что зацикливаться именно на таком способе "сближения" не стоит.

Новости по теме: Семья