Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Верный способ избавиться от стресса – бить посуду и крушить все вокруг

Верный способ избавиться от стресса – бить посуду и крушить все вокруг
Фото: Кстати, техники в клубе пока для полноценного снятия стресса явно маловато. Фото: скриншот видео.

В Венгрии решили бороться со стрессом и злостью кардинальным образом. А именно - разрешили выплескивать весь гнев наружу. Вволю бить посуду, ломать технику, крушить компьютеры – вот рецепт венгров для снятия стресса. Но, конечно же, без рамок и приличий не обошлось и здесь. Злиться и потакать своему инстинкту разрушения можно только в определенном месте. В Будапеште открыли специальный клуб для такой эмоциональной разрядки, где любой желающий может выплеснуть гнев и злость наружу без вреда для окружающих, передает Украинская служба Би-Би-Си.

Основатели центра борьбы со злостью говорят, что уничтожение неживых предметов – эффективный способ борьбы со стрессом и раздражительностью.

Впрочем, идея такого клуба явно не нова. И тот, кто в детстве внимательно читал сказки итальянского писателя Джанни Родари, наверняка вспомнит "Планету новогодних ёлок". Еще в ней маленький мальчик Марко, попавший на планету-утопию, где каждый день Новый год, где можно есть лампочки и лестничные перила, попал в такую же комнату "для снятия стресса".

Так что, организатором клуба в Будапеште стоит перечитать детскую сказку и найти в ней подсказки для оформления клуба. Да и девиз "Ломай что угодно", взятый из повести, пожалуй, им бы подошел как нельзя кстати.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обнимашки снимают стресс и лечат гипертонию

 

Итальянские ученые выяснили, что крепкие объятия близких людей не только приятны, но и снижают давление.

Исследователи выявили, что люди с гипертонией меньше подвержены недугу, если их частенько тискают. Причем данный метод лечения гораздо эффективнее любых лекарств, передает "Инфосми".

Выяснилось, что объятия помогают вырабатывать окситоцин, придающий физический импульс. Как утверждают исследователи одного из венских университетов, люди, которые часто обнимаются с близкими, становятся с течением времени более чуткими.

В Аргентине Барби и Кен стали Девой Марией и Иисусом Христом

 

Художники из Аргентины Марианела Перелли и Пул Паолини произвели недетский переполох своими обновленными Барби и Кеном. Творцы изобразили пластмассовых кукол в виде религиозных святых. Барби и Кен преобразились в 33 святых, почитаемых католиками, буддистами и мусульманами, передает Корреспондент.

Куклы в образах Девы Марии, Христа, Марии Магдалины, буддистских божеств и святых – часть выставки "Барби, пластиковая религия". Состоится необычный перформанс в Буэнос-Айресе 11-го октября.

 

 

Новости по теме: стрессы Венгрия