Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Правительство пообещало проверить готовность регионов к зиме

Правительство пообещало проверить готовность регионов к зиме
Фото: Правительство проверит, готовы ли регионы к холодам. Фото: архив «КП».

Во все регионы Украины уедут специальные группы, которые проверят данные по подготовке к отопительному сезону, которые представили обладминистрации, и поработают на местах для предоставления Правительству наиболее полной информации. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Решение об этом было принято во вторник, 23 сентября, на расширенном заседании Правительства Украины.  

- Нам надо будет с точки зрения того, какая будет температура, принимать решение о начале отопительного сезона. Экономить надо - по-другому никак не будет. И переходить на альтернативные источники, - обратился к губернаторам премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

В свою очередь председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев отметил, что согласно постановлению Правительства, распределение лимита потребления газа между промышленными потребителями - это ответственность областных государственных администраций.

- Мы понимаем, что в определенных случаях предприятие может сэкономить 50% газа, в определенных случаях - не более 10%. Поэтому необходимо, чтобы предприятие и областные администрации определились, какая сумма экономии будет для каждого предприятия, - отметил Коболев.

В свою очередь вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман сообщил, что техническая подготовка к отопительному сезону "находится в достаточно приличном состоянии".

- Все мероприятия, которые были запланированы городами, областными администрациями, бюджетными учреждениями, сегодня выполняются. Примерно это 90%, - подчеркнул он.

Новости по теме: Отопление