Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Гройсман: правительство не контролирует ситуацию с отоплением в Донбассе

Гройсман: правительство не контролирует ситуацию с отоплением в Донбассе
Фото: Гройсман предупреждает: будет холодно. Фото: УНИАН

23 сентября вице-премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Украину ждет чрезвычайно сложный отопительный сезон, а ситуация в Донбассе не контролируется вообще. Об этом пишут УНН.

- Сегодня можем отметить, что у нас проблема по Донецкой и Луганской области. Мы не контролируем там пока ситуацию и не можем прогнозировать там состояние подготовки, - заявил Гройсман.

По его словам, вопросы технической подготовки в сверхсложных условиях находятся в достаточно приличном состоянии. В ближайшее время во все регионы выедут специальные группы, которые проверят состояние подготовки и поработают на местах для того, чтобы предоставить правительству наиболее полную информацию. 

- Речь идет о том, что все те меры, которые были запланированы и городами и областными администрациями и бюджетными учреждениями выполняются. Примерный процент – 90 процентов, - сказал вице-премьер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зима в школах: как согреть детей?

В этом году главная забота пап и мам, как их детям перезимовать в учебных заведениях: покупают обогреватели и мыло, "работающее" в холодной воде. В первые две недели сентября в школах проходят родительские собрания. "Комсомолка" узнала, чем они отличаются от прошлогодних.