Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Под Одессой лучшие летчики Украины выполняли пируэты в небе

Под Одессой лучшие летчики Украины выполняли пируэты в небе
Фото: Гостей ожидало красочное авиашоу, которым завершится мероприятие. Фото: автор

Семь сильнейших летчиков Украины собрались, чтобы показать одесситам свое умение по управлению самолетами. Двухдневный турнир проходит в рамках Чемпионата Украины по самолетному спорту, который стартовал 15-го сентября. А уже на выходных для зрителей организовали авиашоу. В гидропорте, находящемся в селе Набережное, собралось несколько тысяч зрителей. Для гостей мероприятия на сцене проводились разнообразные конкурсы, выступали музыкальные коллективы, однако главным пунктом программы были эффектные полеты летчиков.

Видео Олега Шапаренко.

Летчики международного класса показали захватывающие пируэты в небе. Фото: автор

- Пилоты – это артисты, им важно ваше внимание, поддержите ребят, - обращался к зрителям через громкую связь с борта президент Федерации самолетного спорта Одесской области и участник соревнований Валерий Наливайко.

Пилоты демонстрировали технические возможности самолета. Фото: автор

В течение двух дней именитые спортсмены страны показывали свое мастерство в небе. Пилотам удалось овладеть вниманием публики, выполняя различные виражи – свободное падение, петли, обороты самолетом, вертикальные полеты, а также трюки, называемые "Эдельвейс" и "Абракадабра". В перерывах между полетами самолетов, свое материнство демонстрировали парашютисты, собираясь в небе различные фигуры.  Участники парили в небе на самолетах мирового уровня Як-52, Су-31, Су-26, Extra-300, Extra-330.

Зрители аплодировали нестандартному умению и фантазии участников. Фото: автор

- К большому сожалению, профессиональных спортсменов сейчас очень мало в Украине. Причем 30% из них – это одесситы, - пояснила главный судья Чемпионата и самая титулованная летчица Украины Ирина Адабаш.

Парашютисты были на высоте. Фото: автор

 

Новости по теме: Новости Одессы парашют