Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А что вы бы предложили изменить в нашей милиции?

А что вы бы предложили изменить в нашей милиции?
Фото: Рисунок: Олег Локтев

Василий ЕРМОЛЕНКО, экс-начальник райотдела,  Одесса: 

- Нашей милиции нужна полноценная люстрация. К сожалению, те, кто призван защищать людей, часто этих людей и угнетают. Я об "оборотнях в погонах", которые могут повесить на кого-то преступление, пытать, требовать денег... Это можно исправить поднятием зарплат и назначением адекватных, не погрязших в систему руководителей.   

Владимир БЕБЕШКО, продюсер, композитор:

-  Не понимаю, зачем милицию переименовывать. Ну как вы себе представляете полицейского с огромным пузом, как у некоторых наших стражей порядка? Изначально милиционерам нужно сдавать нормы ГТО, а еще неплохо бы ввести тест на интеллект. Ведь быть милиционером - серьезно и ответственно, поскольку их цель - защита людей.   

Ольга ФИЛОНЕНКО, торговый агент, Днепропетровск:

- Нужно увеличить открытость и прозрачность работы самой структуры, а также внедрить новые принципы комплектования служб и организации работы сотрудников. Еще просто необходимо формировать гражданскую позицию у работников милиции.

Олег ВАЩЕНКО, экономист, Запорожье:

- Необходимо поменять руководство милиции, а новому повысить зарплаты, чтобы они дорожили своим местом. 

Роман ЛИХАЧЕВ, адвокат, Харьков:

- Я бы предложил перейти на грузинскую модель - основную массу милиционеров уволить и набрать новых. Райотделы сделать стеклянными, чтобы было видно, что там происходит. А от переименования суть не изменится, хоть полицией их назови, хоть народной милицией.

Ольга КУШНИК, адвокат, Львов:

- Ну уж точно не название! От этого ничего не поменяется. Надо кадры кардинально поменять. Ведь если милиционер уже скомпрометировал себя взяткой, например, то другим он не станет.

 Юрий КОСТЫШЕВ, полковник МВД в отставке, Донецк:

- Популизм и самопиар. Какая разница "милиция" - "полиция"?  Вот "ДНР" Авакова опередила, у них уже "полиция". И что? Мне кажется, все реформы в стране нужно отложить на "после войны". Равно как и выборы с праздниками. Давайте определимся с  судьбой Украины, а потом будем делать какие-то шаги по ее реформированию. Сейчас это - фарс. 

Ярослав, читатель сайта kp.ua:

- В нашей милиции я бы первом делом поменял... нашу милицию.

Новости по теме: вопрос дня реформы Милиция