Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Реклама. Позаботимся о своей безопасности сами

Реклама. Позаботимся о своей безопасности сами
 

А в результате что? Украинцы с каждым годом всё активнее пополняют отчеты криминальной статистики. А грабежи и кражи, как в крупных, так и в мелких масштабах, являются самыми безнадёжными в плане раскрытия, и уж тем более бессмысленно в большинстве случаев вести речь о возвращении имущества владельцу. Рождающиеся выводы о том, что нужно было думать о защите своей собственности, в принципе правильны, но, увы, несвоевременны. Так давайте же будем трезво смотреть в завтрашний день и быть готовыми к тем вызовам, которые бросает день сегодняшний.

Помните: "В наибольшей безопасности тот, кто начеку, даже когда нет опасности" (Сайрус). А опасность есть и 2014 год рискует стать не самым богатым на оптимистичные прогнозы.

Догнать и перегнать "лихие 90-е" или далеко не радужная реальность

Неспокойные времена разборок криминалитета и всплеск тяжких преступлений прославленных 90-х были, по всей видимости, не самыми грустными эпизодами для истории украинского общества.

По мнению известного украинского милиционера и политика Геннадия Москаля, сегодняшние реалии куда более угрожающи: разборки криминала не так задевали личную жизнь каждого отдельного украинца как беспредел, порождённый временным (но рискующим стать перманентным) дисбалансом во внутренних органах. Так что, эпоха "пацанов", которые просто берут, не спрашивая то, что им нужно, возвращается? Наглость и оружие, которое сейчас на руках имеют обладатели далеко не самой устойчивой психики (особенно на территориях, охваченных "революционными противостояниями") – ключи к достатку? Заметим, что криминально неблагополучными становятся даже ранее самые спокойные районы столицы.

Надеемся, что всё не так плохо, и наши доблестные стражи порядка всё же найдут методы и приёмы борьбы с разгулявшейся преступностью. Но пока верхние эшелоны власти пытаются сделать ХОТЬ ЧТО-ТО, нам самим нужно делать ВСЁ для того, чтобы обеспечить свою безопасность и не столкнуться однажды с такой удручающей картиной как разграбленный банк, склад, магазин или дом.

Милиция защищает граждан… через социальные сети?

Наверное, каждый сегодня замечает, что всё чаще официальные комментарии МВД появляются на страничках популярных соцсетей, где происходит их виртуальное обсуждение. А поимка, а что важнее, профилактика совершения краж и грабежей тоже скоро станет виртуальной? Согласитесь, такая тенденция не может внушать нам с вами доверия к правоохранителям. И всё актуальнее в данных условиях становится, скажем так, самозащита, которая заключается в установке дома, на предприятиях и других формах собственности систем видеонаблюдения и комплектов сигнализации. Современное оборудование – надёжное и простое в эксплуатации. Подобрать детали, обеспечить их совместимость, найти выгодное соотношение цена/качество – всё это возможно, как отмечают специалисты компании "Фортер", которая является официальным украинским импортёром охранного оборудования таких производителей как Altronics, CoVi Security и др.

Рынок безопасности получает новые вызовы… и успешно с ними справляется

 

Коммерческий директор компании "Фортер"Станислав Люлевич уверен, что современный украинец должен задумываться о собственной безопасности и о защите своего имущества всерьёз. Оборудование, представленное в интернет-магазине "Фортер", позволяет обеспечить не только охрану недвижимости (например, популярная GSM-сигнализация), но и предотвратить хищение конфиденциальной информации, например, коммерческой тайны (для этого успешно применяются различные средства защиты от прослушки).  Как нельзя актуально здесь прозвучит высказывание Анатолия Брединского: "Человек – самый надежный и одновременно самый уязвимый источник информации". Не стоит недооценивать и такого врага, как огонь, который способен в считанные минуты забрать многое (предотвратить беду поможет охранно-пожарная сигнализация).

Широкий выбор охранного оборудования, гибкая ценовая политика, индивидуальный подход, а также абсолютный профессионализм сотрудников – вот что, по мнению представителя компании "Фортер", необходимо современному украинцу.

Новости по теме: Безопасность