Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Китае пассажир забыл на вокзале 20 килограммов золота

В Китае пассажир забыл на вокзале 20 килограммов золота
Фото: Забывчивый ювелир оставил на вокзале рюкзак с золотом. Фото:bizha.com.ua

Сотрудник одной из ювелирных компаний города Шэньчжэнь из провинция Гуандун пережил, пожалуй, самые незабываемые моменты в своей жизни.

Ювелир по имени Ван по дороге на специализированную выставку на вокзале Харбина забыл 20 килограммов золотых изделий, пишет "Синьхуа".

Инцидент произошел утром 28 августа, когда Ван уже сел в поезд. Ювелир обнаружил, что у него пропал рюкзак с ценным грузом.

Незадачливый пассажир связался с Западным вокзалом Харбина, после чего сотрудники вокзала и местная полиция нашли потерянный багаж на скамейке в зале ожидания.

А уже через 3 часа украшения вернули владельцу.

Похожий случай произошел в марте 2012 года в Бангкоке.

Таксист вернул владельцу восемь килограммов золотых украшений, которые тот забыл салоне автомобиля, передает Agence France-Presse.

Вечером в такси сел 60-летний Эакерат Канокваттана, владелец ювелирного магазина из города Убонратчатхани. Он приехал в Бангкок, чтобы реализовать золотые украшения в китайском квартале столицы.

По забывчивости предприниматель оставил сумку с украшениями общей стоимостью 410 тысяч долларов. Ювелир ушел, а про золото вспомнил позже и обратился в полицию.

Тем временем таксист два дня ездил по Бангкоку в надежде встретить владельца ценностей. И только когда информация появилась в местной прессе, таксист сделал объявление по радио связался с бывшим клиентом.

Полиция не уверенна, что таксист так уж настойчиво искал бывшего клиента, он знал, где именно высадил ювелира. Несмотря на это, за возврат украшений предприниматель вручил совестливому водителю драгоценности стоимостью 6,4 тысячи долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скифское золото останется в Амстердаме

Уникальные экспонаты крымских музеев, представленные на выставке в Амстердаме, будут храниться там до тех пор, пока не разрешится имущественный спор между Россией и Украиной.

Об этом заявил представитель амстердамского Музея Алларда Пирсона, передает Deutsche Welle.

Золото скифов из крымских музеев было временно предоставлено для выставки в самом начале украинского конфликта., затем встал вопрос, в какую страну их возвращать - в РФ или Украину. Решить его не удалось до сих пор. Поэтому руководство Музея Алларда Пирсона приняло решение хранить экспонаты в своих фондах до прояснения ситуации.

При этом заместитель министра культуры по вопросам европейской интеграции Светлана Фоменко выразила в ходе брифинга в Киеве недоумение по поводу данного решения руководства музея Алларда Пирсона: "На сегодняшний день министерство культуры Украины не согласно с такой позицией амстердамского музея".

Напомним, что выставка, которая ранее была развернута в Бонне, завершает свою работу в Амстердаме 31 августа.

 

Новости по теме: Китай золото