Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США 91-летняя бабушка-экстремалка прыгнула с парашютом

В США 91-летняя бабушка-экстремалка прыгнула с парашютом
Фото: 91-летняя бабушка прыгнула с парашютом. Фото: скриншот видео

Мечта 91-летней женщины из Юты спрыгнуть с парашютом сбылась. Вместе с ней из самолета выпрыгнули 11 родственников, которые представляют четыре поколения семьи.

Мария Кимми вдруг решила, что ей не хватает драйва еще 20 лет назад, когда ехала на заднем сидении мотоцикла внука. Ее очень разочаровал тот факт, что агрегат смог разогнать только до 90 миль в час, а не до 100, как она просила (это около 160 километров в час).

Внучка Марии, Рома Кристиансен рассказала, как ее бабушка решилась на прыжок, сообщает gma.yahoo.com.

- Я сделал своего рода замечание "Так может ты и из самолета прыгнула бы?". На что бабуля мне ответила "Я бы прыгнула", - напомнила 45-летняя Рома.

Семья думала, что Кимми забыла о своем заявлении, пока на свое 90-летие бабушка не увидела, как президент Джордж Буш прыгнул с парашютом.

Тогда она заявила: "Я давно хотела это сделать. Если моя собственность продастся, то я хочу, чтобы со мной прыгнула вся семья".

Бабуля еще восемь лет назад потеряла мужа и перебралась ближе к родным, а дом в Южной Дакоте выставила на продажу. Его не могли продать пять лет, однако после заявлении Кимми недвижимость купили.

Марию не хотели пускать в полет, ведь она в почтенном возрасте, однако бодрая бабуля была бескомпромиссной. А когда ее 66-летняя дочь пожаловалась на больные колени, и сказала что не может прыгнуть, Кимми  сказала "это не оправдание".

11 членов семьи присоединились к Кимми в прыжках с четырехкилометровой высоты из самолета. Среди них -  дочь Линда, четыре внука, трое правнуков и трое крестных.

Мария прыгнула в тандеме с инструктором и претерпела жесткую посадку. Тем не менее, она сказала семье, что она будет делать это снова и что посадка была ничем по сравнению с ударами, которые она получила  в ходе 40 с лишним лет работы на ранчо.

Она сказала, что "больнее падала с лошади".  Бабулю все равно отправили к врачу - диагностировали вывих лодыжки.

Прыжок был снят на камеру и семья теперь планирует представить его в Книгу рекордов.

- У нас было четыре поколения, а также четыре поколения женщин, а также девять потомков. Так что можно направить в Книгу видео по трем показателям, - сказала она.

Новости по теме: Новости США парашют бабушка